Психология
меня сегодня тема отцовства занимает)).Почему в России нет культа "отцовства"?
Например если сравнивать отношение отцов итальянцев, с русскими..это "небо и земля". Там на прогулках 60% отцов с детьми.Каляску сами катят, носятся с ними как с "писаной торбой"(фигурально выражаясь)),культ семейственности развит невероятно...а особенно отцовства. Я много ездила по миру и,самое прохладное отношение к детям, даже при беглом анализе , именно у русских мужчин(в общей массе. Не без исключений конечно) В чём проблема? Объясните...
Потому что из по кон веков у нас было такое понятие как разделения труда. Мужчина - добытчик, опора, глава семейства. Женщина - хранитель очага, воспитатель подрастающего поколения, ключница. Эти роли никак не перекликаются, кроме как нацеленные на сохранение семейного единства. Время прошло, а генетическая память осталась. Сейчас все поменялось, но мужчинам по-прежнему некогда возиться с молодняком, так как есть дела поважнее! И вообще не мужское это дело - с ребенком нянчиться! Правда, произошли еще одни изменения - начало появления матриархата и смена ролей. Сейчас все чаще видно, что женщины зарабатывают больше мужчин и это приводит к тому, что теперь мужчины вынуждены сидеть дома с дитем, а женщины приходят домой усталые и гордые, из-за того, что вся семья зависит от них, а мужья не могут им перечить. Конечно это приводит к ссорам, а иногда даже к разводам и соответственно к распаду семьи и психической травме ребенка. Естественно мы будем наблюдать, что деловые женщины чаще остаются в одиночестве, так как мужчины просто не могут признать главенства над собой женщины и т. д. и т. п. . В менталитете других страна семья и социум представляет гораздо большую ценность нежели у нас. Там все построено на ответственности перед ребенком и обществом обоих супругов.
Я носился со своими детьми, как с писанными торбами. Вырастил выучил. И потом из-за какойто старой (10 летней ВАЗ-05) все пошло кувырком. Почему я её отдал младшей дочери, хотя у сыны есть машина, у ст. дочери, у её дружка. Не пускают меня к внукам. Что уж говорить о уважении
Скатайте в Японию. Про русских холодных мужиков вы забудете.
в России сегодня культ секса. Отцовство - предполагает покровительство, ответственность. Секс в преподносимом виде - свободную безответственность....
проблема одна - христианство ведет геноцид славянского народа, чтоб убедиться в этом задай в видео поиск "геноцид" , там бородатый мужик (Трехлебов) обоснует подробно этот вопрос
Ермаганбетова Гаухар
Он заодно и раскажет что арийский военно-космический флот самый лучший на безкрайних просторах вселенной.