Психология

Почему в России быть счастливым не принято?

Сам живу в Европе. Жил в Штатах. Езжу по миру. В России бываю часто. Поэтому могу сказать однозначно: самый мрачный народ в мире - это русичи. Только в России чувствую эту пронизывающую мрачность лиц повсюду, на цлице, в метро. Если увидишь у кого-то улыбку или услышишь смех, то можешь быть уверен - это иностранцы. И не важно Захуюпинск или богатые Питер с Москвой, люди везде недовольные, отстранённые от мира, с мордой-кирпичом. А если ты, не дай бог, начнёшь проявлять свою радость жизни, закидают камнями, ну или презрительными взглядами ))
Так телевизор включи, российские поисковые системы, на первой полосе везде одно и тоже, пропаганда. Разве что с утюга не вещают.
Жизненный уровень ниже плинтуса, криминал, вот вам и результат.
Я пол года пожил в Южной Корее, международным новостям там уделяют не больше 10% эфирного времени, в основном новости несут положительный окрас, про выходки Ким Чен Ына вообще не думают. Это у нас Украина не сходит с новостей. Преступности в Южной Корее можно сказать что нет ( пьяного человека, менты домой отвезут. За мордобой там такие штрафы и компенсации, что выгоднее лучше по морде получить ) . А насчет работы. ..в глухой деревне с десяток заводов. ..и по этому народ там беззаботный, даже туповатый честно говоря... прям как по Задорнову : " Ну тупыые! " ...
Кстати, и наших там тоже видать за версту, первое время отмороженные, хмурые, взгляд злой и везде во всем ищут подвох. ..правда со временем расслабляются.
Танюшка Панова
Лучший ответ
будешь вякать -- вообще уроем
"В России бываю часто"- прекращай тогда! =)
Не то чтобы не принято, просто редко у кого получается...
Врёшь ты всё. Ты есть никто, и звать тебя никак. Ты просто мусор сочиняющий нелепые истории.
К*
Катерина ***
Светлана Артюшкина а вот и камни полетели )) как символично
Качество жизни и уровень возможностей влияют напрямую.
В психушке тоже улыбаются всем подряд.
Ой, да не врите вы! Веселей нас нет никого в мире.))
Вы просто не в курсе. Видели бы вы сегодня, как мы умеем веселиться, так бы не писали. Весь народ, и млад и стар, были как единое целое. Просто нам нужен повод. Зачем просто так веселиться?
Светлана Артюшкина Веселиться вы можете только в узком кругу знакомых и то вам "нужен повод". Без повода радоваться жизни вы не умеете и презираете всех, кто это делать умеет и активно это умение проявляет на публике.
а потому что людям надо жить в европе, тут их кормят не вкусно и одевают не модно
Светлана Артюшкина фигасе не модно... только в России народ тратит деньги на модные шмотки, айфоны и дорогие тачки и питается хлебом с водой ))
Может, Вам, действительно, стоит уехать в Европу? И Вам жить будет радостнее, и в Прекрасном Городе на Неве- воздух станет еще (хоть на капельку) -чище! А объяснять Вам, насколько Ваши умозаключения поверхностны-равносильно, пытаться привить оспу- телеграфному столбу. Извините, коли ненароком Вас обидела.
Светлана Артюшкина мне не зачем переезжать в Европу, поскольку я там и родился, и живу. Ну, а Питер указан в анкете, потому что там часто бываю. Так что ваши суждения о поверхностности моих умозаключений весьма поверхностны ))
Бред сивой кобылы
Светлана Артюшкина во во, спасибо за доказательство моих слов ))
В удачных местах и настроение соответствующее скорее всего, а вот в какой луже стоишь это от человека скорее всего... не принято, вообщем.
Светлана Артюшкина Москва, Питер... кругом дорогие тачки, рестораны, магазины элитных брендов... у всех айфоны в руках и валенки от Гучи... а вы говорите про "неудачное место" ))
У вас уже сложившийся стереотип. Я, думаю, что и у иностранцев разное настроение бывает, иначе это все искуственное, ненастоящее. Русские люди весёлые, зря вы, просто проблем у нас больше.
Алёна Тарнова
Светлана Артюшкина Я жил в Штатах. Там у людей проблем не меньше. Но кем бы человек ни был, в большинстве своём они очень приветливые, отзывчивые и позитивные, даже бомжи. Искусственно и не по-настоящему носильщик тележек в Волмарте общаться с тобой о жизни не станет и весь Макдональдс не соберётся у кассы, чтобы показать тебе на карте как проехать куда-либо. В России тебя просто пошлют трёхэтажно ))
психология у нас хромает
Русские - рабы
И ведут себя как дикие рабы соответственно
Поэтому они нам монголам всегда были рабами - они попросту неадекватны
Диана Игнатьева Чьи рабы? Уж не твои ли?)))
Ирина Чернышова Русские-Великий народ и войной их не победить. И твои монголы ха-ха где вы?)))) Ну взяли дань)) И Америка и Европа понимает давно, придут войной- с землей их сравняют. Иначе уже здесь были бы. А не санкции сочиняли бы.