Психология
*Делай, что должно - случится, чему суждено* Марк Аврелий. не берусь судить про аутентичность перевода... Что для Вас
есть *делай, что должно*? с чем Вы сверяетесь - внутри себя? что для Вас - Должное? и несете ли ответственность за Это?))) Здравствуйте...))) С Новым Годом)))
так и есть.
С новым годом!
"Делай, что должен, и будь, что будет".
И Вам всего хорошего! Человек может лишь то, что может. Об остальном интересно рассуждать.
там такой смысл: делай, что должным считаешь - а результат не тока от тебя зависит.. .
а сверяем со всем, что внутри нас.. . но чтоб результат был не совсем уж непредсказуем. неплохо б сверять и с окружением и его возможным участием в задуманном действии.. . :)))
а ответственность всё равно на нас.. . привлекать к ответственности окружающих как-то не по-взрослому.. . :)))
=============
С Новым годом!! ! С новыми поступками с непредсказуемыми, но прекрасными результатами!!! !
=============
Марк Аврелий, конечно, уважаемый товарищ,
но Редьярд Киплинг сказал чётче:
"Theirs not to reason why,
Theirs but to do and die"
В данном контексте, можно перевести примерно так:
"Не рассусоливай,
А сделал - и сдохни"...
но Редьярд Киплинг сказал чётче:
"Theirs not to reason why,
Theirs but to do and die"
"Не рассусоливай,
А сделал - и сдохни"...
Каждый человек сам для себя решает : жить ему по-совести или по желаниям и прихотям. Я думаю, что любой человек совершая неблаговидный поступок знает, что поступает против совести и чести, но закрывает глаза на свою совесть и делает как хочет.
Вот, кто живёт по-совести, тот надеется на высшую справедливость, а у кого "шлея под хвост попала" - тот как придётся.
Я слышала эту поговорку на наш лад " делай, что должно и будь, что будет.
**Делай, что должен. И будь, что будет**
А против судьбы не попрешь. )))
Если делать то, что не должен и не можешь, ничего хорошего не будет.
Как говорится, «лучше все-таки делать то, что ты делать мастер» .
Глядишь – удача улыбнется.
Или нет.
Тоже ничего страшного.
Я верю, что каждому всегда воздается по заслугам. ))))
С Новым Годом!))))))
А против судьбы не попрешь. )))
Глядишь – удача улыбнется.
Или нет.
Тоже ничего страшного.
С Новым Годом!))))))
Порядочность. Это понятие трактуется всеми довольно таки одинаково. С ним и сверяюсь. А вот ответственность, как ни странно, бывает разная, причём, диаметрально противоположная. Успокаиваю себя так: умный - поймёт, а дурак - хрен с ним. С наступающим Новым...!
Ну мне кажется, что у каждого есть внутренний" барометр"созданный нашими системой понятий и ценностей. Если он говорит-должно быть так, значить-это Должное.. А ответственность либо приходится проявлять, либо нет-в зависимости от результата воплощения этого Должного")).В любом случае-если появится такая необходимость, и колы понадобится ответственность понести -постараимся поднять и донести))
Имей совесть и делай, что хочешь. С наступающим!