Психология
*Ни с кем не случается ничего, что не дано ему вынести* Марк Аврелий...а как понять и где он, этот предел сил наших?
сами ли мы определяем его? или дан он нам свыше-заложен от рождения?Здравствуйте...)))
Здравствуйте!
Припомнилась такая притча... Однажды по дороге шла толпа людей. Каждый нёс на плече свой крест. Одному человеку казалось, что его крест очень тяжёлый. Он был очень хитрым. Приотстав от всех, он зашёл в лес и отпилил часть креста. Довольный, что обхитрил всех, он их догнал и пошёл дальше. Вдруг на пути появилась пропасть. Все положили свои кресты и перешли. Хитрый человек остался на этой стороне, так как его крест оказался коротким
Нельзя перехитрить свою Судьбу... Человеку даётся ровно столько, сколько он сможет вынести... А предел наших сил-в нас самих... Мобилизуйте свою силу духа, свою силу воли... Привидите в готовность все свои возможности в тяжёлых ситуациях и ...боритесь! Ради себя, ради своих близких, ради наших любимых... В жизни каждого человека есть, ради кого или чего жить... А когда силы уже на исходе-просто оглянитесь вокруг и посмотрите на людей, кому ещё тяжелее... И Ваши внутренние возможности воспрянут с новой силой!
неправильный подход. входя в любую систему нужно уже знать свой предел. это например как построить баню а температуру не ограничивать. то есть баня случилась и вынести ее можно, но зная по опыту других какие температуры желательны.
Заложенное свыше и от рождения - можно усилить, можно ослабить. Сила воли - определяющий фактор. Кажущийся сильным отступает - кажущийся слабым проходит, бывает и так, а всё - сила воли.. . И не всегда знаешь свой предел - иногда он оказывается неизмеримо больше, чем казалось раньше.. . Нам не познать предела сил наших, предел - смерть...
Предел оформляется патологоанатомом, документально, без поэзии.
Предел сил наших напрямую зависит от нашего терпения, а терпение - это свойство зрелого Духа, так что от рождения. Ведь бывает, думаем: все - предел, хуже быть не может, а оно раз!... и в точку)))))
* Кристина *
только ли терпение превалирует в силах наших?))))))))))) а как же воля, сила духа?))))))))))))))))
На счёт Аврелия не знаю, не читала, а вот в Библии: 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 13:
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Здравствуйте.
Наверное кто то свыше дает столько сколько сможешь вынести или пронести по жизни.
Приветствую Вас!) )
Добавила бы--даже сверх того! Мы просто не подозреваем, сколько скрытой силы человеческого духа дремлет в нас. Она в каждом из нас заложена, закодирована, а пароль для активации--к сожалению, не нами вводится.
* Кристина *
прям так уж и не нами?))))))))))))))))))) мне думается - именно нами....))))))))))))))))) только не хотим мы этого в обычной жизни...ленимся....и прочее....
Здравствуйте! Запомните - БОГ НЕ ПО СИЛАМ - НЕ ДАЁТ!!!!
* Кристина *
я даже запишу, не то что запомню...)))))))))))))
а как понять, что дал именно Бог, а не нечто иное....или же мы сами себе дали, прикрываясь именем Бога?))))))))))))))))))
Так уж и не случается!! Кем тогда полны психиатрические больницы? Бог всех туда запихивает, это им начертано было вынести? Так что верьте и проверяйте свой дух пределами.
Бакыт Наурызалина
Светочка! Там только те, у кого есть необходимость пережить и получить такой опыт жизни! Это их Путь и они можно сказать родились, чтобы его пройти!
Этот предел в нас. Выше головы не прыгнешь. А кого не хватило сил - того больше нет. Предел этот мы частью определяем и сами. Во вдохновении и депрессии эти пределы различны. Но мы связаны с другими людьми, природой, космосом. Так что частично мы в той или иной степени предопределены. Частично зависим от окружения.