Психология
Наши скрытые возможности внутри нас, это сила нашей энергии, помогающая нам выстоять и выдержать любую боль,
любые переживания, и даже достигнуть победы, если того мы сами захотим. И все же, почему люди порой обращаются к Богу за помощью, за советом, а не пытаются больше понять свой внутренний мир, устроенный, пусть тем же Богом, что бы человек на земле смог выживать в самых экстримальных ситуациях. Так, на что способен человек?
Человек в действительности своей велик настолько насколько он верит в себя, и свои силы, он может столько, сколько может себе позволить, люди собирают самых близких и приятных ему людей чтобы пережить то что один человек пережить не может.
человек научился тому, чему в природе некто не смог, и в этом есть часть смысла нашего существования.
мы можем прогнозировать погоду, узнавать о глобальных катаклизмах, лечить болезни, строить дамбы, в конце концов человек далеко не венец творения, но он может больше чем кто либо ешё на этой планете.
но что делает человек в действительности? засоряет природу, выпиливает целые биологические виды, выбрасывает радиацию, химические отходы, заливает целые моря нефтью, и все это только ради того что-бы развивать собственную цивилизацию, и если кто то думал о целостности окружающего мира, его тут-же сжигали на кострах с криками-"еретик" или "неверный" иногда "предатель",список можно продолжать долго, но вывод только один-при всем своем биологическом превосходстве, человек мягко скажем далек от совершенства, и вреда от человека природе больше чем придостатачно.
но всегда были люди, которые не были согласны с общей картиной какой её показывали высшие представители человечества-вожди, цари, и т. д.
такие люди будут всегда и нет смысла искать правого или виноватого.
подумайте-одному ли богу молятся у себя дома в уединении с самим собой, и в церкви?
Будьте благоразумны, в каждом из вас есть сила изменить мир (или маленькую его часть) к лучшему, или наоборот-выбор за вами.
удачи.
Я атеист, но в "минуты душевной тревоги", сильного волнения, собирая все свои силы, даю им какой-то призыв, клич боевой)) .
Слов нет, может, только глубокий вдох Ах!... и глаза в этот момент сами поднимаются к небу. Я всегда смотрю на небо. Его необъятность окрыляет меня.
А у верующих людей дело зашло дальше... там, на небе они кого-то увидели... и даже назвали его .))
Человек способен мыслить самостоятельно и самостоятельно принимать решения. И к кому бы мы не обратились за советом, это только для того, чтобы взвесить свои и чужие мысли, и не сделать не верный ход. Тут логика нужна. И не слабая.
энергетическая система человека и Абсолюта взаимосвязана как один организм. Вообще это то же самое как ваша способоность двигать руками и ногами только тут идет работа духовной структуры Подобное притягивает подобное