Психология
А Вы верите, что глюциногены помогают понять реальность и развить скрытые возможности?
В случае применения растений силы, используемых ритуально в различных направлениях индейского знания, людям удается превратить употребление магических растений (пейоте, толоаче, грибы, семена девы и так далее) в нечто похожее на столь странную пьянку, которая не только не дает возмож¬ности преодолеть свои структурные рамки, но и укрепляет их, что скорее означает уход от реальности, чем настоящую встречу с ней. Естественно, все это далеко отличается от того, что происходит у индейцев, использующих растения силы для поддержки процесса знания, унаследованного ими от своих предшественников: индейцы осуществляют все это с очень строгой дисциплиной и подготовкой. Это совершенно разные ситуации.
Fariza Sanzhanova
я вижу тебе неймётся...
Юлия Киселева Юрасова
Начиталась Кастанеды
конечно верю.. . и особенно глюкоза...
Это бред....
Галлюциногены развивают скрытые возможности, но в том то и дело, что проявляется то, что уже есть у данного человека в подсознании. Если там тьма, то они будут развивать и приумножать тьму, если Свет, то будут развивать и приумножать Свет. Галлюциногены - это динамит, придающий динамику тому, что уже есть.
Галюценогены - это приглашение в лабиринт, из которого многие не находят выхода. Это иллюзия, самообман и саморазрушение
Пробовали?
Если рядом есть Учитель уровня дона Хуана - да, если нет - скорее это будет похоже на попойку, чем на понимание реальности. Для того, чтобы понять реальность - недостаточно только увидеть то, что позволяют видеть галюценогены - нужно еще и трезво оценить что именно ты видишь.
Это тупиковый путь. Гораздо круче понять реальность и развить возможности во вменяемом состоянии...
Нет, но верю, что есть стимуляторы, которые ценой здоровья дают кратковременную прибавку к умственным способностям. Но я склоняюсь к тому, что связь с душой после принятия наркотиков рвётся на неопределённый срок и понять всё равно ничего не удастся. Разве что поработать с исходными данными.. . А.. . что кроме души нам надо узнавать? Мир физики и так продвигается. И глупо жертвовать умным человеком ради одного ответа. Пусть лучше подольше открывает, но чтоб несколько раз =)
нет.... реальность понимает каждый по своему... для каждого все свое... и думаю понимаение никак не может быть достигнуто под действием глюциногенов
искусственная гонка за состоянием
проходит действие наркотика и состояние - тоже
вечный кайф - ощущать свою жизнь каждое мгновение времени!
проходит действие наркотика и состояние - тоже
вечный кайф - ощущать свою жизнь каждое мгновение времени!
В чём-то да, когда ты под воздействием видишь, что-то другое, что отличается от мира настоящего, но вот только нужно понять где иллюзия, а где реальность, хотя сейчас уже не исключают, что всё иллюзия.
Докторам над наркоманом работающим помогают понять устройство мозга наркомана.
Похожие вопросы
- Наши скрытые возможности внутри нас, это сила нашей энергии, помогающая нам выстоять и выдержать любую боль,
- почеу когда человек пьян у него открываются скрытые возможности?
- Как понять чем тебе нужно заниматься в жизни, понять в чем твой скрытый потенциал?
- Как понять, что у тебя скрытая депрессия?
- Мы все время врём? И верим в это как в «реальность». Почему? Обман кругом?
- А масоны и вправду верят что золотое сечение описывает реальность?
- Что помогает понять человека непохожего на меня?
- Если человек не верит в себя и из-за этого теряет разные возможности и время, как ему помочь поверить в себя?
- Уединение помогает понять другого?
- Что помогает понять себя и помочь в стрессовых ситуациях, какие произведения искусства (примеры)?