Психология

Чем лечится мания величия?

заболевший манией величия считает себя лучше других и ждёт, что все вокруг должны восхищаться им и должны выполнять все его желания;

мания величия, она же гордыня, это коварное заволевание; человек может возгордиться, имея любое, даже самое незначительное превосходство над другими: в происхождении, внешности, способностях, материальном достатке и тд.

как и любое заболевание, гордыня имеет разные фазы: начальная стадия, зрелая и хроническая, соответственно лечить гордыню легче на ранней стадии и именно тогда, когда человек сам хочет вылечиться от этой болезни.

самое действенное лекарство от этой болезни: заболевшему надо найти святого человека, принять его своим учителем, служить ему, исполняя все его наставления.
Наталья Питкевич
Лучший ответ
Маня величия не лечиться но может пройти если человека спустить с небес и показать реальность !
Assiya Tileubergenova
королевскими палатами)...
манией преследования
Ольга Тизина
испытаниями
Irinka Солнышко
Галоперидол, сульфазин и аминазин.
Akgul Bagdat
жизнь лечит - когда мордой об асфальт провезет пару раз...
Irina Myronenko
Трудотерапией.))
Пинком под зад!! ! С носаря!
Ну когда его будут свергать с пьедестала-гордыни поубавится..
Akmaral Ramazanova
Сравнением себя с теми, кто достиг значительно большего, чем ты, при прочих равных условиях!
Чем выше вознесёшься, тем страшнее падение.
- Страхом.
Натали Смагина
Я могу вылечить, но это по мужскому полу! Просто я немного страдаю и борюсь с этой манией. А лечится не хочу т. к интерес к жизни ПРОПАДЕТ !!!
Прилюдным конфузом.
Шапкой Мономаха.. . Ох как страшно на себя ее одевать.. . Все мании исчезают моментально...
Albin@!!! K@r@tikenov@!!!
Падением.
Ночлежкой на улице под газетой и в окружений бездомных