Психология
"Бедные страдают, но у них есть надежда. Богатый человек страдает, но даже надежды у него нет." Как прокомментируете?
есть еще категория знающих
Ирина Панкратова
Есть такие.))
Не знаю чья эта цитата .. но я с ней не согласна - надежда есть у каждого а уж у богатого то тем более !!
Если под надеждой понимать только стремление к деньгам, то все равно - надежды есть у обеих категорий!
А вообще-то - надежда есть У ВСЕХ АБСОЛЮТНО!
У бедных есть надежда стать богатыми. а если он богатый и страдает. то ему уже просто сама жизнь не интересна. а это хуже всего.
Надежда есть и у тех и у других-ценности разные.
похоже на христианскую идеологию. чем беднее тем вернее в рай попадешь. но оба заблуждаются. страдать ни к чему. не для страданий мы родились. и надеяться ни к чему. надо просто самому творить свою жизнь (своим свободным выбором)
У бедных - материальная проблема (+ могут быть и психологические) ; у богатого - ТОЛЬКО психологические... Все - таки, богатому лучше... да и возможностей отвлечься от проблем ( поехать куда -нибудь отдохнуть, купить что-то... ) больше!
Не вижу разницы страдания и надежды у богатого и бедного.
Солнце всем на планете одинаково светит.
Это - из "Нагорной проповеди".
Приблизительно так:
Бедный человек к чему-то стремится, это - ЖИЗНЬ.
Если богатый человек ни к чему не стремится, то это путь к смерти.
Приблизительно так:
Ирина Панкратова
Это - не из "Нагорной проповеди" ))
Хотя, и близки по тексту...)
Богатому войти в Царствие Божие гораздо труднее, так пишется в Библии. Я думаю, что у богатых грехи посерьёзней, а следовательно и надежды на спасения меньше.
Надежда есть у каждого. Было бы желание поверить в это
это соц вопрос или философский? богатые и бедные сегодня могут быть а завтра их может и не быть.... судьба вещь непредсказуемая....
бедные страдают, потому что им нужны деньги (сами понимаете), они надеются, что удача к ним придёт. а богатые страдают, потому что у них денег много, друзей много, а как что случится.... бац.... а друзей уже нет.
Как говорится, никто не застрахован, будь ты богатым, или бедным, тебя может настигнуть что угодно.