Психология

На каком ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ФАКТОРЕ сыграли греки, преподнеся в подарок коня, благодаря чему смогли взять Трою? ))

GG
Gul Gul
52 687
Корыстолюбие, переоценка собственных сил, любопытство.... Большинство рекламных компаний в настоящее время именно на этих факторах и держатся:))))
НП
Наталья Пушкина
10 673
Лучший ответ
Агамемнон - не грек, а царь микен. Микенская цивилизация была раньше и по этническому составу тоже отличалась. "Язык пеласгов был сильно отличен от греческого, что дает учёным повод спорить относительно того, были ли они носителями индоевропейских наречий и насколько единым был их язык".

"Гаплогруппа E3b Y-хромосомы встречается в незначительном количестве в местах распространения культуры кардиальной керамики. Ввиду широких морских контактов данной культуры, однако, данная группа может встречаться и среди тех современных народов, предки которых не относились к данной культуре — в частности, у басков и пасьего. Кроме того, во 2 тысячелетии до н. э. потомки данной культуры активно смешивались с представителями балканских и малоазиатских культур, а позднее — с индоевропейскими пришельцами.

Согласно альтернативной гипотезе, кардиальная керамика связана с гаплогруппой J2, распространение которой в Европе охватывает практически весь регион кардиальной керамики. Максимальная концентрация J2 в Европе, однако, наблюдается на Крите, где кардиальная керамика никогда не встречалась. "

Лично я считаю, что крито-микенцы ближе к карфагенянам и финикийцам, чем к грекам.
То есть это эгейская культура, а не греческая. Для них хитрость и жестокость были характерны.
Gul Gul Выражение давно стало образным.
Суть вопроса несколько в ином.
Любовь к халяве и офигенное самомнение.
Инна Калинина
Инна Калинина
42 160
А какой психологический фактор используют когда кладут сыр в мышеловку? ))
Доверие.
Человек дарящий, располагает к себе. Сложно представить, что он в подарок спрятал смерть.
Любовь Белая
Любовь Белая
31 966
насчет уксуса что сладок на халяву

не зря автор идеи - Одиссей - неплохой психолог был
если конечно все это правда а не "чиста" вымысел=))=))
на анальном (по Фрейду) :-) Вылезли как из задница и всех перекокали! )))))
Madina Ahatova
Madina Ahatova
21 271
На тщеславии. Конь для них был данью пораженных врагов.
Тщеславие
халява....

Похожие вопросы