Психология
Люде редко обманывают другие люди. В основном мы сами обманываемся, когда верим в то, во что хотим верить (см. вн.)
Так происходит в отноениях с противооложным полом... (да и не только) Но я вот как-то не пойму... Что это за момент такой? Где эта критическая точка, когда ориентиры сбиваются... Вернее происходит подмена одних ориентиров, на другие? Надо мной наверное опять посмеются, от того, что я мног думаю, вместо того, чтобы жить....Но, что-то БОЛЬНО... все время....
Разговор по понятиям: чел - это сложная машина и ничего людского там никогда небыло ! (гуманизм - это ПОКРЫШКА (по типу
тракторной ОТ "Белоруса") ПЕРЕКАЧАНАЯ "СТРАХАМИ ПЕРЕОБУТЫМИ В ОДЕЖДЫ СВЕТА и ДОБРА " извращенцами типа ПОЭТОВ И ПРОЧИХ
НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫХ ЖИЗНЕЛЮБОВ ). Вот три блока энтой машины: РАСПАД НА СУБЪЕКТ-ОБЪЕКТ И СВИДЕТЕЛЬ МЕЖ НИМИ. . энтот
свидетель и есть тот Бог, которого НЕ ПРИМЕЧАЮТ МИЛЬЁНЫ (думают что это дед на туче с баранкой над Кумполом. . ) Борхес
правильно сказал: "Человек - это сон снящийся Богу". Драма разворачивается НЕ ХУЖЕЕ ТЕНИСНОЙ ПАРТИИ между объектом и
субъектом. . СВИДЕТЕЛЬ МЕЧЕТСЯ КАК "МЯЧ". .
Проблема: когда СВИДЕТЕЛЬ наблюдает субъект - он подпадает под гипноз поэтов - СКАЗАЧНИКОВ (представления о людском
счастьи) (через НАУЧКУ ОТ РОДИТЕЛЕЙ И СОЦИУМА. . Дон Хуан ЭТО окрестил как "МИРООПИСАНИЕ". . ) , а затем ПЫТАЕТСЯ ЕГО
САМ ЖЕ Э К С Т Р А П О Л И Р О В А Т Ь в ОБЪЕКТ . .(Т. Е. УВИДЕТЬ ЭНТУ проекцию вовне ! .( УТАИВ ОТ СЕБЯ, ТО, ЧТО
УВИДИТ ТО ЧТО САМ И ХОЧЕТ, А ЭТО УЖЕ ВЕРХ СКОТСТВА НАЗЫВАЕТСЯ ) .и что удивительно - находит !!!но увы, ненадолго. .
. ПОКА ОН ЭТО ДЕЛАЕТ сила гипноза проходит и. . и . .и. . ОБЪЕТ ПРИНИМАЕТ РЕАЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ (реальность - это то, что ты
никогда не видел! ( Шок по-нашему)
Вот пример: Девчонка выскочила замуж за свой идеал ((восприятие СВИДЕТЕЛЕМ - СУБЪЕКТА )), через какое - то время "ИДЕАЛУ"
ЗАХОТЕЛОСЬ ЧЁНИБУДЬ"СОЛЕНИНЬКОГО". . (ИЗМЕНА) - у ДЕВЧОНКИ "ШОРЫ" СПАДАЮТ (ГИПНОЗ ЭКСТРАПОЛЯЦИИ ВЫДЫХАЕТСЯ) И ОНА ВИДИТ
"ИДЕАЛ" КАК ОН ЕСТЬ (КУСОК ДЕРЬМА) - ((Т. Е. НАБЛЮДЕНИЕ - ОБЪЕКТА !))
. . КОРОЧЕ ВЫВОД: ЧЕЛ - ЭТО "ИГРА С СОБОЮ В ПРЯТКИ" (ПЕРЕКЛЮЧКА С СУБЪЕКТА НА ОБЪЕКТ И НАОБОРОТ.. . (до пенсии). . потом
СВИДЕТЕЛЬ "УСЫХАЕТ".. .перестает "ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ" ВОСПРИЯТИЕМ КАК ОБЪЕКТА, ТАК И СУЪЕКТА (МАРАЗМ НАЗЫВАЕТСЯ по-нашему) ...и
МАШИНА ИГРАЕТ САМА С СОБОЙ НЕ НА РЕЗУЛЬТАТ (КАК В МОЛОДОСТИ) , А НА ПРОЦЕСС.... пока в ящик не упакуют !!!
Выход: НАБЛЮДАТЬ ОДНОВРЕМЕННО И СУБЪЕКТ И ОБЪЕКТ! Гипнозу некуда пробраться! Страх (проходит по делу КАК ОДИНОЧЕСТВО) ЧЕРЕЗ
КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ И ТЫ САМ СВИДЕТЕЛЬ ! (Бог !). . не по форме но по сути!!!! (ну или
ВИДЯЩИЙ. . если хош !)
никогда не видел! ( Шок по-нашему)
ВИДЯЩИЙ. . если хош !)
Оля Апарина
бред сивой кобылы..))
Не вините себя! Мы всегда ищем в людях то, что хотели бы найти. Иначе просто бы не обратили на них внимания. Люди не зря подметили, что любовь слепа. И это хорошо, иначе бы большая часть людей осталась без внимания.) )
А боль - она пройдет. Не жалейте себя и не корите. Примите все, как есть. Нет никаких точек, особых моментов.. . Есть только наши желания. Пусть уж лучше они будут, эти желания, пусть будут ошибки, пусть даже будет больно, чем остаться безразличной, холодной, хорошо видящей и знающей жизнь...))
Лучшая мысль гоя - когда он думает, что сам себя обманывает.. . :)
Момент, когда начинается самообман, это когда человек перестает тре3во воспринимать факты, а надеется и верит в воображаемое. Путь к решению этой проблемы состоит в том, чтобы пресекать в своем со3нании придумывание, а смотреть на реальные дела и ре3ультаты. Т. е. вИдение как можно меньше субъективного, и как можно больше объективныx процессов.