Психология
Есть смышленые люди? помогите разобратся
Ели человек пытается другого влюбить в себя,значит он ему интересен так? Он стремится сделать с человека половую тряпку, что бы тот потерял гордость звонил и писал,давал о себе знать, а человек который влюбляет в себя отворачивается специально, что бы тот мучился....а смысл? и какая в этом цель? Ведь если человек решил влюбить в себя кого то то, значит ему это человек нужен правильно? Но почему хочет сделать именно тряпку? Самоутвердится и достигнув цели бросить? Так что делать объекту с которым играют? ( влюбляют в себя) Возможно ту не четко вырожены мысли... но тот кто уловил суть ответе пожалуйста..
довольно интересная фармулировка.. проще будет вам без эмоций попытаться задать вопрос снова.. так как лично я не поняла.. тем более новый год же.. большенство либо еще в запое либо только из него вышло.. не у всех хватит ума это понять.. но лично мне так показалось что вас в себя влюбили.. так? если так то что же.. скажу так что значит у вас была симпатия к тому человеку который это сделал до того как это произошло.. либо просто вы безхарактерны и вами легко манипулировать.. одно из двух.. и возможно вы сами знаете ответ на этот вопрос.. просто хотите чтоб вам его подтвердили.. так что давайте успокойтесь и возьмите себя в руки.. спокойствие лучший союзник.. удачи!
Насчёт тряпки -вряд ли. В отношениях начинают выясняться
границы возможного и реакция малознакомого (пока) человека на те или иные обстоятельства. И начинает проявляться прочность "я".
Процесс этот взаимный.
да наверное ему просто все равно а все остальное ты себе придумала
интересен как объект восхищения, не более того
сегодня посмотрела старый, добрый фильм "Девчата", а может и в наше время кому то не хватает "пыжиковой шапки"...
и еще хуже, если потом тебе объявляют, что ЗАИГРАЛИСЬ....
потерял гордость звонил и писал..))))) ) нда если бы все такие гордые были... человек бы вымер ))))) ну а теперь серьёзно... если человек видит что с ним играют и ничего при этом не предпринимает.. значит ему это нравится... больше нечего добавить ...
солнышко)) ) просто доверься своей любви и не думай о взаимности она обезательно придет)) ) только любовь должна достичь уровень Божественный.... а это труд огромный над собой в любви, а иначе может и не получится взаимности))))))
Извините, Вы как-то неправильно понимаете "любовь"... Прям как Ларошфуко: "Из двух любящих один любит, а другой позволяет себя любить.
- А из вас двоих кто позволяет себя любить?
- Странный вопрос. Я, конечно! Что я, дура, чтобы любить самой?. .
- А что любить - это плохо?
- Смотря какой смысл ты вкладываешь в это слово.
- Самый обыкновенный. А что, есть ещё?
- Хм-м.. . Сколько хо-че-е-ешь!.. " (- (с) "Самая обаятельная и привлекательная").
Вы считаете, что влюблённость это что-то унизительное, вроде половой тряпки? Недалеко же Вы ушли! Те, кто это прошёл - наверняка знают, что проходит немного времени и той самой "тряпке" Вы становитесь не нужны вовсе.. . То есть это не Вас выбросили, а Вы.. .
Подумайте над этим. Любовь и влюблённость - это что-то другое, а не то, что Вы тут сейчас изобразили...
- А что любить - это плохо?
- Самый обыкновенный. А что, есть ещё?
это такой способ мести за прошлые обиды и не важно какой конкретно
человек. мужчины мстят женщинам и наооборот..
цель, скорее всего, самоутвердиться, возможно не столько в своих глазах, сколько в глазах толпы.
> Ели человек пытается другого влюбить в себя, значит он ему интересен так?
Нет, не так: возможно, ему просто интересно влюблять в себя.
Попытка влюбить может оказаться попыткой самоутвердиться или за что- то отомстить (может его в ближайшем прошлом кто- то бросил и он пытается отыграться) . Тряпку из сильного (духом) человека сделать невозможно- значит он нашел для своего самоутверждения слабого (или влюбленного в него) человека. По хорошему- надо бежать без оглядки от такого человека.
Увы, неправильно. Это может быть просто игра, благодаря которой человек самоутверждается и получает подтверждение собственной значимости, привлекательности и т. д. Понимаете? " А смогу ли я влюбить с себя.... ", если да, то я привлекательна, умна и т. д. Здесь цель неважна, важен процесс- процесс обольщения, именно он доставляет удовольствие, а цель может, точнее должна постоянно меняться, иначе теряется вся уникальность процесса.