Психология
помогите разобратся вопрос внутри
почему меня всегда оскорбляют в школе даже девочки не говоря уж о мальчиках.. . когда прохожу мимо например мимо девчёнок то за спиной слышу что они надомной подшучивают и смеются.... и придераются как к глупенькой. . мальчики относятся ко мне тоже как к дуре!!!! но я не пойму в чём дело?? ? одеваюсь я со вкусом.. . внешне не страшная и красавицей себя несчитаю внешность средняя ...стройная.. . учусь нормально.. . очень стеснительная и скромная...
не бойся их. будь с ними такой, какими они по твоему мнению дожны быть. я сам через это прошёл.
Думаю, причины вашей ситуации в нынешнем положении наших школ, когда учащиеся больше обращают внимание на внешные характеристики человека нежели его человеческие качества, и в определенной степени от вас. Как педагог со стажем я заметил ваши "слабости" (в кавычках) в этой фразе: "очень стеснительная и скромная... " и замкнутость в ваше Нике "7868 6868". Вот, ваши ровесники пользуясь этими пытаются себя показать лучше, и словно "давят" на вас в подходящий момент.
Некоторые психологические установки в этом плане:
- Стеснительность и скромность не порок и с ними не надо бороться. Попробуйте отнестись к этому, как к своему уникальному дару: умению быть молчаливой (замкнутой) и скромной (стеснительной) . Т. е. этот талант и умение у вас уже есть и им надо гордиться, т. к. научиться этому очень трудно.
- С другой стороны нужно научиться быть решительной, раскованной и независимой от чужого мнения, т. е. надо сделать шаг в своем личностном росте. Такие советы о плане действий из моей практики преподавания:
1. Попробуйте ответить себе на вопрос: "Чего в себе я стесняюсь? " (своей внешности, умственных способностей, национальности, себя самой или чего-нибудь другого в себе...) . Судя по вашим данным "...внешность средняя ...стройная.. . учусь нормально.. " у вас немного в списке этих стеснений.
Потом припишите к каждому пункту несколько пояснений – почему хорошо, что это у вас есть. Например: "Я стеснительная. Это хорошо, потому что:
... я мало разговариваю, следовательно, могу хранить тайны и секреты, люди могут поделиться со мной самым сокровенным;
... я редко говорю о себе, следовательно, для многих остаюсь загадкой, а загадочность притягательна;.. . и т. д.
2. Напишите список своих достоинств и перечитывайте его утром и вечером, произноси эти качества вслух и с гордостью. Когда идете общаться со своими друзьями, вспоминайте этот список. Не говорить, декларировать о своих достоинствах, а главное – о них помнить, чтобы они готовы в своем сознании! .
3. По психологии, в стеснительности и замкнутости бывает повинен страх сделать, сказать что-нибудь не то, страх не понравиться, страх, что будут смеяться.. .
Напишите список действий, которые вы сами боитесь делать, когда общаетесь с школьниками и вообще с людьми,
Следующий шаг - начинайте по одному преодолевать эти страхи, т. е. нужно делать именно то, чего боитесь. Например, если вы боитесь высказывать свое мнение, то даете себе задание и в каждой беседе говорите: "Я думаю так… ". В неделю отрабатывайте по одному страху.
Как я говорил выше, эти качества не порок а дар божий, но в наше время быть скромным и стеснительным просто не допустимо. . и не выгодно. Надо бороться с собой, идти к своей цели, не стесняясь брать голыми руками всё, что нужно!.
Разбираться нет смысла, что даст знание почему так происходит- ничего. Начни заниматься спортом, танцами, любой групповой деятельностью, в зависимости от способностей, найдутся друзья, поддержка, и тогда сложившаяся ситуация перестанет волновать и она просто исчезнет.
А ты попробуй ответить, если нормально не поймут в грубой форме, может даже ударить кого-то из обидчиков ну чтобы все видели.. Короче умей постоять за себя
Ненаказанность-никогда ни остановит ни кого
Самые мои страшные годы это школьные) ) дети почему то отличаются повышенной жестокостью.
постарайся не обращать на них внимания. Главное самой знать, что ты - самая лучшая и значительно выше и умнее их. А они самоутверждаются таким образом ...чем то же надо самоутверждаться. Еще и завидуют вполне возможно. Люди редко любят тех, кто отличается от них, и не только в школе.
Да со всеми такая фигня. . это проявление мании величия. . мы ведь все себя считаем центрами вселенной. . одному челу кажется, што все только им и восхищаюся. . а другому, што все над ним хохочут. . но на самом деде все думают только о себе. . вот ты о ком всегда думаэшь? правильно. . тока про себя. . как ты выглядишь. . а чё о тебе подумают. . и т. п. вот и все так. .
может тебе и рано. . но. . напиши в поисковик - "лодка должна быть пуста".. и в найденном будит толкование этой восточной мудрости. .
главное - не следует думать, шта люди имеют над тобой власть. . власть только у Бога. . а люди бренны и эгоистичны. . трусливы и слабы. . и чем круче они снаружи тем чморнее внутри. . но людей создал Бог. . значит это его замысел..
действительно странно... всё вроде бы нормально... да и мама с детства хорошо относится, всегда добро так зовёт меня с балкона: - 7868 6868 иди обедать!... и я, бросаю таблицы брадисов и бегу, бегу...:))
Попробуй через своих знакомых узнать в чем дело, мож какой человек ляпнул гадость не подумав, так теперь все и смеются, даже если ты этого не делала.