Психология

Вопрос тяжелый, может кто-то попробует разобратся? (см. внутри)

День за днем безразличие к жизни усиливается и это уже давно не пугает. Темп этого отчаяния слишком стремителен и уже на данном этапе мысли о том что я могу в любой момент остановить свою жизнь воодушевляют и даже приносят удовольствие.. Сказать что я опустил руки - это вообще ничего не сказать. Психологически я уже мертв - это ближе. С того момента когда все только начиналось я искал помощь и поддержку в лице умных и авторитетных для меня людей, но так и не нашел, а теперь все слишком сложно что бы наедятся на помощь. Вопрос: Сколько я протяну еще?
Перестаньте ныть и займитесь полезным делом, лучше даже для других полезным.
И всегда помните о том, что в этот момент кому-то может быть ещё хуже, чем Вам. .
Не сочтите мои слова - агрессией в ваш адрес, это всего лишь желание Вам помочь.
Таня Шанаева
Лучший ответ
слушай джейсoн я понимаю что это твоё не настоящее имя прошу напиши мне в личку я обязательно постараюсь тебе помочь -обещаю не буду клевать мозги на счёт смертного греха просто пообщаемся -я знаю много случаев когда рядом с отчаявшимся не оказалось нужного человека может у меня получиться?
слышь.... ты того.
психоз у тебя самый, что ни на есть обыкновенный.. .
или к врачу, или контрастный душ.... СРОЧНО!!! !
от безделия это.... БОИШЬСЯ ЖИТЬ....
S-
Super-Ego -
Guljan Matishova Насчет врача - это мудро. Классическая депрессия. Антидепрессанты помогут.
Сколько захочешь (прости, что на Ты) .
У меня просто была подобная ситуация и казалось, что душа находится в коме.. . А те, в чьей помощи я нуждалась, усердно игнорировали мои сигналы сос. .
Нужно просто найти что-то, ради чего Ты изменишь свою жизнь.... Я вот с обрыва прыгать собиралась, потом подумала, что мне ещё рано и чисто из интереса останусь и посмотрю, что меня ждёт.... Уйти всегда сможешь, а вот с вернуться - проблемы.. .
ЧТо-то должно в жизни радовать и приносить удовольствие, так вот это и должно смотивировать к оживлению..)
Но так было не всегда. Что-то же Вас вдохновляло раньше. Что?
Было время когда на душе было ужасно (слава Богу -давно) и помогало, когда переключалась на других, свое оставив пока в сторону. Бывают моменты, когда можно просто ходить по улицам и наблюдать за людьми, за происходящим и не бередить свои раны. Когда мы отпускаем все метания, на помошь вседа придут Высшие Силы. Даже когда нам хотят помочь-мы не протягиваем руку на встречу, а еще глубже замыкаемся в себе.
Самое страшное, что Вы написали это то, что Ваши мысли о смерти Вам доставляют удовольствие... (((( Может быть Вы не там искали помощь? Попробуйте еще! Здесь вряд ли кто Вам поможет, для этого надо знать Вас и Вашу проблему...
Янка Петрова
Силы нужно искать не во вне, а внутри себя. Бог внутри каждого из нас. Загляни в себя, не бойся. Ведь все поправимо, пока мы живы! Глупо делать из себя мертвеца при жизни. ))
Такой симпатичный мужчина на аватарке.. . и почему же вы устали жить?
Если у вас ничего не получилось, значит вы занимались не тем делом. Значит пора пересмотреть многие вещи в жизни.
Я бы на вашем месте постаралась решить все проблемы и утереть нос этим умным и авторитетным людям, которые вам не помогли.
Удачи :)
Долго. Безразличие, как стиль жизни.
Потом наступит другой период,
более благоприятный для вас.
Всё имеет витки своего развития.
Немного подождите, у вас к этому идёт,
всё изменится в другую сторону,
вам станет интереснее жить.
Сейчас этап адаптации. Нормально.
Не заостряйте сильно внимание,
а руки поднимайте потихоньку, батенька,
поднимайте.
Anastasiya Zheleznova
Презираю слабых людей!! ! Сдыхай давай быстрей уже, а не филосовствуй !!!
А в лице близких людей не искали???
если мертвы - значит нет страха, значит вы свободны! а это круто, просто делайте что хотите, неужели нет ничего чтобы вас интересовало
пока Вы задаёте подобные вопросы ВЫ ЖИВЫ!!!! и будете вы жить или " протягивать" это личное дело каждого, чего вам больше хочется?
Наталья : )
,, Гордость, , и вопрос ,,зачем, , -должны помочь.
Алиюшка Есен
нет больше врага человеку чем он сам себе и нет больше друга человеку чем он сам себе. помоги себе сам. начни разбираться в этом вопросе. в жизни все что кажется сложным на первый взгляд - очень уж просто. поэтому и сложно понять. все ответы на поверхности. успокой свой ум. ответы придут сами. и займись йогой. удовольствие невероятное! обычно люди мудреют перед смертью. пора помудреть. читай книги норбекова, синельникова, козлова. пропускай свой опыт через прочитаное. постигнешь истину.
Aktolkyn Orazbaeva