Психология

Что легче - искать счастье, или избегать неприятностей?

Приветики, Ничья. Лично я считаю, что легче ибежать неприятносей, чем искать счастья. Счастье само по себе придёт, просто нужно хотеть его, стремиться к нему, но всё же я думаю, легче избежать неприятностей, чтобы было место куда бы могло прийти счастье)))
Валентина Назарова
Лучший ответ
Непрятностей избегать надо.. .
А счастье, на мой взгляд, не ищут... -это результат сложения определённого числа удовлетворений.... и для этого, действительно.. - многого не надо...))))
Zhansaya Adilbekova
лучше притягивать удачу и не включаться в неприятности
Счастливый - послушный Родителю души (Господу).
Tatyana Pisnyak
Лучше его найти) А там где счастье - там неприятностей нет, там лишь приятности) Верьте)
Эля Джамалова
ждать... когда счастье тебя найдёт и отбиватся от неприятностей....
Saltanat Amangeldyevna
будешь счастлива-неприятности, проблемы сами исчезнут. они избегают счастливых людей!
А мы легких путей не ищем :)
Одно другому не мешает! ! и часто друг без друга не существуют!! ! Так что надо жить, эксперементировать.
и то и другое трудно сделать, легкой жизни не бывает, мы просто иногда пытаемся сделать ее легче, но выходит как всегда....
Искать счастья, тогда позитива больше видишь
и то и другое, происходит по воле Бога.
искать счастье избегая неприятностей
ища счатье, неприятности появляются всегда!! и от этого не убежишь!!!
легче - ничего не делать, счастье само тебя найдет, если заслужишь, и неприятности работают так же ))) но каска и осмотрительность не бывают лишними ; )