Психология

Вопрос личного характера: Можно ли научиться понимать шутки?

Ну, хотя бы свои собственные?
Елена Беляева
Это врождённое качество Хомо. . Но степень выраженности у всех разная. . Как любое качество его можно развить, отшлифовать, довести до совершенства или убить. . Или извратить, что, впрочем, почти то же самое..; -)) При психических расстройствах появляются плоские шутки (лобная психика, при поражении лобных долей головного мозга)..; -))
Алёна Князева
Лучший ответ
Научиться понимать - можно. Значения не имеет - свои или чужие, (главное - научиться) . Принято считать, что чувство юмора - шестое чувство человека, значит в той или ной мере, присутствует у всех. Самое простое - научиться шутить над собой. Полезное, кстати качество, не дает самокритике подниматься до ненужной высоты. И сохраняет таким образом равновесие между требовательностью к себе и умением себя похвалить, когда вы этого заслуживаете.
1. - В каждой шутке есть доля шутки

2. - Гвоздь каждой шутки заключается в неожиданной глупости или какой то мелочи которая переворачивает абстоятельства с ног наголову.. .

на пример мужик приходит с фингалом. . его дроузья спрашивают что да как, щас пойдем да разберемся за тебя. .
- жена отоварила.. .
???
- я на Ты ее назвал.. .
др. - да за это же по морде не бьют
- ложимся с ней спать вчера, они мне "что то давно мы сексом не занимались" а я ей - не мы а ты
Anar Ualieva
лучше научиться понимать шутника
Zheka Malaya
Нет. От рождения не дано, значит вообще не дано.
Анна Дружинина
Скорее всего нет. если человек от рождения неразличает цвета, например, он так и ненаучиться их различать никогда. Чувство юмора тож самое)
шутки - это глупость, понимать их - еще глупее