Психология

Вопрос личного характера к специалистам, кто не в теме, прошу проходить мимо. Спасибо!

После рождения ребёнка меня постоянно мучает страх умереть.
Как с этим бороться?
* осознали, что около вас нет того, кому бы доверили жизнь
своего ребёнка, если (не дай Бог!!!), с вами что-то случится
и он останется один на один с этим жестоким миром.
Берегите себя!
Катя Кан
Лучший ответ
Гормональная перестройка.
Ответственность жить теперь И ради него.
Со временем это смягчится.
Это что то похоже на послеродовую депрессию. По некоторым оценкам, от 70 до 80 процентов женщин после родов временами испытывают такие чувства.
Многие женщины после родов страдают от приступов хандры, или гипотимии, выражающейся в легкой подавленности, тревоге, раздражительности, перепадах настроения и утомлении. Такое состояние вполне нормально, если продолжается короткое время, оно не требует медицинской помощи и проходит само примерно через десять дней после рождения ребенка.
Однако, согласно оценкам Американского колледжа акушерства и гинекологии, у каждой десятой родившей женщины это состояние усугубляется и продолжается дольше нескольких дней, порой даже не один месяц. Оно может перерасти в послеродовую депрессию, при которой чувства уныния, тревоги и отчаяния настолько сильны, что женщина не может справляться с повседневными обязанностями.
К тому же из каждой тысячи родивших женщин от 1 до 3 страдают еще более тяжелой формой депрессии — послеродовым психозом, при котором у женщины появляются бред или галлюцинации, нередко сопровождающиеся навязчивой идеей причинить вред себе или ребенку. При таком расстройстве необходима срочная медицинская помощь.
Асель Жунусова
Трус умирает 1000 раз, а храбрый только раз!
Примите эту истину!))
скорее всего это у Вас от усталости.... поменялся не только Ваш статус - теперь Вы мама, но и ритм жизни.... не стОит думать о плохом! радуйтесь тому, что теперь у Вас точно есть смысл жизни!!!! Удачи!!!!
Анна Рычкова
Если и бороться, то совместно с врачевателями души.
Это хорошо) Ты не умрешь, потому, шо есть за шо жить))
Маша Хомяк
"залатать дыру" в тонком теле...
послеродовая депрессия. Есть бананы, бывать на солнце. Если не кормите - кушать шоколад.
Или обратиться к специалисту - пропить антидепрессанты.
К психологу
Света Гулянова