А это просто.. замечательное видео.. о ЧУДЕ.. и непостижимом в природе.. .
http://www.youtube.com/watch?v=LiEHyzF_ZQM
http://www.youtube.com/watch?v=BRias4cXT3E&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Vbhh-Fe4JAo&feature=related
Психология
А вот, на Ваш взгляд.. НЕНАВИСТЬ.. это порождение инстинкта хищника? или его жертвы?
Животное хищник не испытывает ненависти к жертве - это просто еда, способ выжить. Для плотоядных животных сменить стереотип питания практически невозможно в природе - это смерть, а вот примеров альтруизма и взаимопомощи разных животных описано довольно много.
Агрессивность - не есть ненависть в чистом виде.
Ненависть - порождение человеческих страстей, чувств, эмоций.
Только человек может убивать ради забавы или прихоти, только человек, убивая, может издеваться и сознательно продлевать муки, только человек способен убить любимого и родного из-за своих слабостей, обиды, ревности или наживы. Только человек способен ненавидеть того, кого любил.
Но в отличии от животных, мы. . люди, когда перестаем ненавидеть и убивать, не умираем, а живём. . и делаем свой выбор осознанно. .
Извини за сумбур - спать хочу дико)
Ирина Иванченко
Я тоже..сладких нам снов..:)))..Привет, Юль..
состояние ума, но не души
Ненависть - это чисто человеческое качество. Это крайнее неприятие чего-либо, доходящее до желания уничтожить без обоснованных причин. Хищникам ненависть чужда. Они всего лишь добывают пищу. Жертве ненависть недоступна. Она парализована страхом. Ненавидим мы, нормальные люди, не хищники и не жертвы. Ненавидим тех, кто считает себя вправе быть хищником, а другого человека рассматривает как жертву. И много чего еще ненавидим. Ненависть естественна для того, кто способен на сильные чувства, как и любовь. ИМХО, естественно.
Танюшка Калинина
не согласен собаки лошади кошачи породы
бзсиле -слабост порождает
ненависть-это от тупоумия :)
с новым годом!
Ирина Иванченко
С Новым годом!!!
ненависть - порождение зависти или обмана