Психология
Как отвечать на оскорбительные слова?
Пусть задевающие не лично вас, но то, что дорого? Хамство вызывает ответное лишь, и молчать никак...
Ответите злом и оно прилипнет к Вам, найдя себе подобное. Ответите искренним добром, со временим обретёте в семь раз больше добра. Да. Знаю как трудно промолчать. Знаю как тяжело искрене пожелать хаму и злодею добра... Надо осознавать, что я чище и выше этой грязи..
Алена Деревенская
в вопросе моем шутливом прозвучали оскорбительные слова в адрес народа, среди которого и я живу, на свой комментарий я получила мягкий упрек в излишней вежливости, вот и задумалась...спасибо)
ответы могут быть разными, но обычно гасит грубость и хамство либо игнор либо спокойное соглашательство со словами противника. спокойно соглашаетесь и всё, человек от вас такого не ожидает и теряется.
а надо ли? отвечать
не как.. .
не отвечать еше больше оскарбление)))
Моя мама говорила-расхохочись. Это лучший вариант. Иногда нечаянно как начнешь фыркать слюнями и соплями...
надо понять, что СЛОВО _это просто, СЛОВО. :)
с хамами лучше -подчёркнуто вежливо, высказать своё мнение и-в игнор. (так как лучше не тратить ценные нервные клетки ...))
Понимаю, что все правы, но иногда можно взять грех на душу и сказать "Дятел"
Полным призрением! Совершеннейшим спокойствием! Игнорированием
Да, конечно хорошо вам посоветовали, молчать, улыбаться, желать врагу своему всего хорошего, ну почти что "молитесь за обижающих вас.. " или как там в Библии, это все конечно прекрасно, а теперь спросите кто нибудь так поступает в жизни?? ? если такие люди есть, то их единицы и это просто святые, если честно я не верю что такие люди есть. Я не верю что можно благославлять человека который говорит вам подлую фразу про вашу мать или про вас, или открыто наезжает на вас, в жизни все сложней чем на словах, хорошо бы быть святым, но думаю в жизни вам больше пригодится умение отвечать с размахом и сказать гордо "засохни на нарах заусенец" а лутше что нибудь погрубей, и пусть он заткнется и научится придержевать свой паганый язык.
Алена Деревенская
мой последний вопрос как раз об этом, но как-то неправильно я его задала, не хотят что-то отвечать, а так интересно было бы послушать... спасибо)
смейся над человеческой глупостью!
Я обычно молчу и желаю говорящему всего самого хорошего, представляю как он в гормонии души и тела лежит на пляже Малибу... обычно человек спотыкается на полуслове, реже извняется, но всегда чувствует, что глупость сморозил; -)
Хамство лучше игнорировать, и самому до него не опускаться)
Не уподобляться.
Душевной улыбкой и Словами - А Я Вам только добра желаю!
Поверьте чем накалённее обстановка и чем душевнее Вы это произнесёте, тем больший эффект получите. Агрессора просто не узнать, взрывается извнутри от запертого канала.
Перехамить хама - только самого себя унизить, перехамить--не заслуга. В таких случаях я обычно молчу и поворачиваюсь и ухожу Я же не Макаренко что бы перевоспитывать.
Пауза. Чем больше актёр, тем длинее пауза.
Оксана Копыльцова
Возьму на вооружение! Спасибо за ответ такой!
Пусть им будет хорошо!
Любовью, возлюбите оскорбляющих вас. Отвечая злом на зло, мы только преумножим его.
Улыбкой .
Улыбкой!