Психология
Способно ли животное любить?
Влюбись обязательно - расширяй горизонты.
да можно целые поэмы написать о любви.... кота к сметане, например, или такого красавца как вы к бананам, а мыши-те вообще, ради любви к сыру на смерть идут. .
так что.... кушать ЛЮБЯТ все!!! (и насекомые тоже)))
Да все живое может любить...
нууууу... а как же? ! мы с собаком оч. оч. другдругалюбим!!!))))))))))))))
Из мира животных да! А не из мира людей...
почему тогда некоторые животные умирают с тоски, когда теряют близких?
Мой кот Кузя, наверно, меня любил. Он терпеливо ждал меня у калитки, когда я приезжала за Волгу, где отдыхала дочь у бабушки с дедушкой. Десять лет его уже нет, а мне его не хватает.
А то)))!!!!
повезет же животному...
Животное не способно любить, такое чувство присуще лишь человеку.
Любовь рождается в сердце и осознаётся умом, в котором принимается решение любить или нет. У животных нет ума, они живут инстинктами (привязанность, страх) которые зачастую путают с любовью.
Любовь - заинтересованное, заботливое и внимательное (лучшее из того, что можно ожидать) отношение ради того, кого любим.
Основы любви - причины любви и ее движущие силы. То, что, рождает любовь: чувство любви и поведение любви.
Самые распространенные основы:
Выбор
Дружба.
Расчет, имеющий в виду житейские выгоды и удобства
Любовный приворот
Сексуальное влечение
Самые распространенные основы:
Выбор
Дружба.
Любовный приворот
Сексуальное влечение
Конечно способно!
как и все существа все способны любить это и так понятно но способны ли они видеть в друг друге одно целое? наверное да....
Миром правит любовь, всем сущим. Птички, кошечки, собачки в своей любви чище, они же не думает о его зарплате или машине.
да я однажды влюбился:)
моя собака очень скучает по коту, когда он уходит гулять
Конечно еще как!!!
нет