Психология
Как отговорить человека от суицида?
мой друг хочет покончить с собой, он считает что он сволочь, что все его ненавидят. По сути многие именно так к нему и относятся. Но я знаю что он не такой. Я его очень люблю и боюсь потерять. Причемрешил он это уже всерьез, я не знаю как помочь, как отговорить=( если он уйдет, то я тоже....
А не надо отговаривать. Расскажи ему как он будет лежать весь обделанный в собственном дерьме (после смерти расслабляются сфинктеры и человек обделывается) , как он будет вонять, как противно будет к нему подходить. Что все его враги вздохнут с облегчением - он им сделает услугу. Расскажи, что только слабые сопляки пытаются покончить с собой, а что бы жить надо иметь мужество, которого у него нет. Расскажи, что вот он помрет, а его девушка выйдет замуж и будет трахаться с другим. Жизнь будет продолжаться, его друзья будут тусить и пить пиво, а его уже не будет с ними.
зря вы. он издевается над вами. никто не говорит о суициде если твердо решился на это. очевидно мнение окружающих о нем справедливое. бросте его. и он останется жить.
Поговори подробнее, почему он считает себя сволочью и реши сама, что ты так не считаешь и тогда убеди его в этом.
Отвлеч нужно от этой мысли чем угодно, удачи вам, неотчаивайтесь помоги вам Господь
Пусть ваш друг не идет против своей совести и Божьих заповедей, а сходит в церковь к батышке и попросит прощения за свои грехи !
Никуда он не уйдет. Если бы хотел, не пиарил, а сделал бы молча. Так что не переживайте . Это все показуха. Дайте ему выговорится и куда что денется. Он будет думать об этом, но никогда не решится. А вообще этот пациент психиатра. Они таких лечат
Мне даже думать больно но ему надо коленом между ног
смотря из-за чего. может он просто хочет, чтобы на него обратили внимания или пожалели, а делать этого не собирается
Надо объяснить, что есть вещи, которые его к земле привязывают, которые и ЕМУ и ДРУГИМ дороги, и пусть он сам их выскажет, а вы только наведите на мысль. Самой приходилось так делать, потому как подруга была на грани однажды.
нужно понять его причины, из за чего он стремится к суициду и ты поймеш как его отговорить