Психология
Как можно отговорить человека от суицида? Какие могут быть причины? На мой взгляд - одмночество? Но как отговорить?!
Подари надежду и дай её прочувствовать.
Вы спрашиваете о конкретном человеке? Личности для полноценной и счастливой жизни необходим смысл . А это может быть любимое дело или конкретные люди, о которых будут заботиться. Отсюда важно найти цели и единомышленников. Раны рубцуются со временем. Отсюда необходимо запастись терпением. Их причины важно также и осознать, чтобы не повторять прошлых ошибок. А на это нужно обладать мужеством, чтобы принять ответственность за собственную жизнь на себя, не виня обстоятельства и других людей в собственном горе.
Не возможно убедить другого жить по своей воле, если у него другие намерения, и не разделять при этом с ним кармическую ответственность. Трудно Вам дать иные рекомендации, кроме тех, что нужно прежде понять причину этого решения, душевное состояние и оценить свои силы ( авторитет для него и собственный позитивный опыт) . Отсюда попробуйте неназойливо и мудро выяснить все это, чтобы своим упорством не спровоцировать беду. Но искренняя любовь и поддержка ощущаются и принимаются всеми, даже самыми отчаявшимися.
Если жизнь серая не вижу причин не совершать суицид))
Дайте ему почитать рассказы Афганца о том свете, там есть о наказании самоубийц. Честно говоря, даже не веря ни во что, пережить описанное не захочется.
Каким-то образом убедить его в том, что жизнь - не бессмысленна, что она чего-то стоит.
Ну а главное - помочь ему почувствовать себя счастливым.
Вряд ли человек, испытывающий счастье, захочет свести счеты с жизнью.
Меня остановила жадность узнать будущее, а вдруг случится чудо и все наладится (во всех сферах), ну и наверное начала понимать что откуда-откуда, но отдудого явно дороги назад нет!!!!