Я не успеваю привыкать к тому, как быстро меняются твои аватарки :)))
Моё узнавание "по аве" теряет всякую функциональность :)))
Психология
В каких случаях знания становятся бессмысленными?Т.е. не "функциональными"...
Kulbaram Berkimbaeva
тяф-тяф-тяф..тьфу, Привет, то-есть! ))))))
Гаухар Салимбаева
Несомненно - Лучший Ответ ;-)
Бессмысленныьи знания небывают! Некоторые ненаходят практического применения 1 ( хороший вопрос ! )
когда они только от мозга (ума)
Тогда когда они не к месту их применения....
Раз вопрос звучит "становятся", то надо полагать, они были какое-то время "функциональными".
Тогда для примера - знание "Камасутры" уже не нужно импотенту.
Гаухар Салимбаева
Если женщину может удовлетворить женщина, то почему импотент не в состоянии сделать это? Камасутра очень содержательна - она более духовная чем плотская. Плохой пример.
PS Я не импотент, просто философ ;-)
Функциональность знаний.. .
Диструктивная функциональность знаний.. .
Когда более нечего разрушать - сломано все, ничего нет!
на некоторое время знания действительно могут быть невостребованными, но проходит время и люди обратятся к "забытым знаниям".всё это относительно
сразу после их применения, потому что они становятся практикой (умением)
Когда к нему привыкаешь.
В том случае, если знания не могут ответить на определенный вопрос простым физическим или геометрическим решением (н. р вопросы буддийской авьякриты, на которые мудрецы отвечаю молчанием и предлагают подумать самому человеку (н. р существует ли конец бесконечной вселенной)
Есть такая цитата из книги Портрет Дориана Грея.
Высокообразованный, сведущий человек - вот современный идеал. А мозг такого высокообразованного человека - это нечто страшное! Он подобен лавке антиквария, набитой всяким пыльным старьем, где каждая вещь оценена гораздо выше своей настоящей стоимости.
Вот вам и не функциональные знания.