Психология

Привязанность к партнеру - это желание, чтобы партнер никогда не менялся...Разве не в этом суть ЛЮБОЙ привязанности?

как ты права! да, именно в этом суть.. . и именно потому так часто люди разводятся, да и вообще. разбегаются по жизни
Ирина Александровна
Лучший ответ
привязка естьостановка развития, однозначно... идти в одном напрвлении с любовью к Богу, это истинно...
Вы привязались к нему потому, что он такой непредсказуемо великолепный.
Вы хотите, чтобы он сохранил в себе то, что делает его интересным - милую непредсказуемость.

Суть привязанности - видоизменение в любовь.

Ваш вопрос, замкнул мой мозг в кольцевое мышление :-)
Сознательно отказываюсь мыслить в этом русле - страх перед смертью ;-)
Если ты не меняешься, то хорошо, что и портнер не меняется.
А если ты все время в процессе инновации, он такой не надоест?
Makpal Sauranbekova
Возможно желание, что бы партнер менялся в твоем русле, вместе с тобой. Неоднозначно.
Привязанность к партнёру - типа условного рефлекса. Многофакторная связь.
Желание стабильности, неизменности может тут быть, а может и нет.
Яна Горяная
Хаха, вот и нет)) Привязанность существует только когда есть потребность к определенному объекту, по мере его изучения, поиска, понимания.. как только книга прочитана, привязанность к ней исчезает, соответственно не совершенствуясь и не меняясь привязанность как таковая просто долго не протянет, что противоречит вашему вопросику)
нет, ведь привязанность к партнеру, это привязанность к нему, как к личности в целом, а не к отдельным местам, поступкам, идеям. если брать к чему-то отдельному, то это уже не считается привязанностью к партнеру.
&S
'jil Sander'