Психология

Люди не любят,когда ими манипулируют,именно потому,что умеют манипулировать сами и знают,что "та"позиция более удобна?

Ну, честно говоря, мы же все друг другом манипулируем в определенной степени - просто у кого-то это лучше получается? Или не все? ;-)
Манипулировать можно в любой позиции.
Как говорят НЛП-мастера - "Любая коммуникация - это уже манипуляция"
Вы можете давить и принуждать. Или провоцировать и соблазнять. Или предоставлять инициативу и ответственность. Или говорить от всего сердца.
Все равно, Вы преследуете в общении много целей. Больше, чем просто передать информацию.
Когда люди говорят, что не любят, когда ими манипулируют - это тоже манипуляция. Например, когда люди сомневаются в своей сообразительности, они могут требовать, чтобы их собеседники раскрывали истинный смысл своих сообщений.
Что тут посоветовать?
Повышайте свой социальный интеллект.
Катерина Абрамович
Лучший ответ
И тем не менее мы всегда кем-то манипулируем.. . хотя бы тем, что применяем определенные психологические приемчики. Не смертельно и на пользу, но все же имеет место...
Ludmila Pikul
Они не любят именно потому, что у них самих не получается или чужое манипулирование МАНИПУЛЯРИСТЕЕ ихнего..; -))
Love Steis
Все. Ты права.
Miss Isayeva
Шавка.
Ты же не в курилке)) )
Твои мнения и вопрос, это чистая психология любой женщины!))))
Виктория Матвиенко Я вообще курить бросила :)))
А если я такая тупая, то что, и вопрос задать низззя, дя?
Здесь жеж опытныя психологи - ячай растолкують :))))))
Виктория Матвиенко http://otvet.mail.ru/question/34394689/
э-эх, жизнь моя, жестянка :))
люди не хотят быть марионетками именно потому, что желают защитить свое мнение и взгляды-но это сильные
слабовольным гораздо проще откликаться на дерганье веревочки и выполнять все по команде, не заморачиваясь решением всевозможных проблем
мы живем в социуме и каждый связан со многими, как и многие с нами-манипулировать другими пытаются корыстолюбцы, нормальный человек пытается в нужный момент подставить свое плечо-тогда ему в ответ подставят десять
Терпеть не могу, когда мной манипулируют. Если чувствую, что права в своей правоте, то буду отстаивать свою точку зрения до конца. До той поры, пока не пойму, что я была не права.
А если кто-то поддался моим манипуляциям - то это уже не мои проблемы.
Не нужно отвечать за свои действия
Манипуляция перестает быть манипуляцией если она очевидна
Мне кажется манипуляция в целях мотиваций во благо вполне не плохо
хороший манипулятор с любой позиции будет в выигрышной ситуции