Психология

Как вы понимаете, что любите другого человека? Что делать, если не умеешь любить?

Мне 27, и я ничего не чувствую. Это нормально? Мне нравятся люди внешне, я признаю, что они привлекательны, симпатичны, красивы, но я всё равно не понимаю, что значит влюбиться, полюбить итд. Что это? Из каждого тапка поют про любовь и романтику, что меня удивляет. Может быть, любви не существует, и я здесь самый честный человек?

рс/ этот вопрос у меня еще лет в 6 возник, когда мама говорила, что любит меня, а я понимала, что ничего не чувствую в ответ. Может быть, я слишком критична к любви, и стоит просто притворяться?
есть возможно дефекты в плане эмоций, что не дает определенных чувств. ничего не поделаешь, может быть когда-нибудь поймёшь.
|Таня |
Лучший ответ
я, наверное, соглашусь с Артуром Косяковым
возможно, стоит обратиться к психологу
может, действительно эмоции поломались
а может вы такая какая есть
и это прекрасно!
просто, если вас это волнует
значит, вам не совсем хорошо
как то так
Ирина Юрзанова ну так даже проще, я тогда буду выбирать партнера по другим критериям, а не ждать эфемерной любви. Если я дефективная, то что тут сделаешь хD
Раз уж этот вопрос Вы, девочка, задаете в этой категории, отвечу Вам словами русского философа Ивана Александровича Ильина: "Любовь-есть доброта-не только потому, что она окружает сочуствием свой любимый предмет, печется о нем, страдает и радуется вместе с ним, но и потому, что любовь сама по себе дает человеку счастье и вызывает у счастливого потребность-осчастливить все и всех вокруг себя и наслаждаться этим чужим счастьем как излучением своего собственного." И не переживай, любовь к тебе обязательно придет, только не пропусти ее, будь внимательна к людям!
Маруся Иванова
у тебя подсадки, которые всё решают за тебя
потому просто смирись с тем,
чем они тебя кормят

вот если тебе прощают мерзость с твоей стороны просто так - значит любят
только не надо мир насиловать, и специально проверять мерзостями на наличие любви к тебе
а то Мир может любя переместить тебя в иные сферы
где больше осознания, но меньше действия

вот ты есть
и я согласен с Миром и Бытием - пусть ты будешь
в это заключается моя любовь к тебе
но
это не значит, что я тебя поддерживаю в твоих выходках
тут скорее всё с точность до наоборот
Алия Аслаева
Просто чувствуешь, что любишь.
Любить умеют все и вы тоже, просто вам по судьбе пока это было не нужно.
Ничего особого вам делать не надо.
Понимаете, любовь в человеке включается в крайних случаях, когда нужно скорректировать линию судьбы или удержать его на выбранном направлении.
Oksi Матвиенко
Притворяться не надо.
Живите по интересным вам направлениям.
Наука, например, нуждается в таких людях.
Которые не будут отвлекаться на любовь и ее последствия.
Будут осчастливливать человечество прорывами в науке.
Главное, чтобы это не было попыткой позиционировать себя инаковой, не будучи таковой.
Если этого нет, то... достаточно интересного в этом мире без того, о чем вопрос).
В том то и дело что настоящей любви то между мужчиной и женьщиной ( ну если у обоих) не может быть без определённым образом созданной общей информации (или у кого то одного) у них в памяти, т. е. ВАЖНО
чтобы у двух людей произошли изменения на уровне микротрубочек нейронов и это вросло в виде изменений на физическом уровне в их память и погрузилось в вечность их ассоциативных структур. Так сойдет Вик)