как справляться с таким страхом?
есть возможность жить, не работая, и поэтому откладывается и откладывается... но работать хочу. а страшно, что провалюсь (пробую себя в новой сфере).
уволилась полгода назад и все никак не устроюсь...
Психология
Как не бояться устраиваться на новую работу? Кажется, что ничего не знаю и ничего не умею (хотя вроде и знаю и умею)
надо просто попробовать пройти несколько собеседований. опыт показывает для устройства на работу придется провести до 10 встреч, а для этого разослать до 100 резюме, главное - несдавайтесь. плохо не работать, деньги кончатся или чтото может случиться. у Вас всегда должно быть свое ремесло, а лучше несколько, чтобы разбирались в этих сферах. на собеседовании не тушуйтесь и не напирайте, будьте спокойны, но и не соглашайтесь на провокации, так же смотрите всегда в какую среду попали, как разговаривают, ругаются или нет, как относятся друг к другу, попросите показать рабочее место, чтобы Вам было комфортно. не сидите напротив двери. выбирайте коллектив который разделяет ваши взгляды, убеждения или образ жизни, чтобы можно было дружить, чтобы было весело и радостно. и еще, лучше ничего никуда не высылать, приходите без звонка и писем, так лучше контактировать, человека будет сразу видно.
Лариса Стороненко
ух, спасибо вам за такой хороший ответ!)
прийдя на работу не будь замкнутой будь открытой душкой не стесняйся спрашивать Если что то подзабыла улыбайся подымай себе настроение сама
первая скажи всем ДОБРОЕ УТРО И У ТЕБЯ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
Лариса Стороненко
улыбаюсь от вашего ответа)) спасибо!
Главное начать.)
Лариса Стороненко
вот именно это и страшно..) и при этом понимаю, что все начинали с нуля.
но все равно эта неуверенность в своих силах так сковывает
увереннее вперед
Лариса Стороненко
именно сделать шаг и страшно)
Saniya Erikbaevna
отрицательный результат тоже результат
поэтому попробуйте и все получится
Просто сделай это. Ньюансам научишься по ходу работы. И не стоит переживать, не возьмут на эту работу, значит возьмут на следующую.
Поборите свой страх, он ваш главный враг.
Я профессиональный устраивальщик на работу. С легкостью увольняюсь и устраиваюсь на любую работу какую захочу. И я не выпендриваюсь, а ответственно говорю. В связи с моим таким жизненным опытом, появились некоторые профессиональные знания. В частности ответственно заявляю, что 99 % рабочих, это ну не то что бы тупые, но люди которые очень сильно ограничивают себя в мыслительной деятельности. Поэтому справиться с любой работой просто, надо элементарно прикинуться тупым. В твоем случае, подозреваю, что ты обыкновенная лентяйка и кому то надоело тебя кормить. Ругать не собираюсь, потому что знаю, за все ответить придется и заплатить и отработать свое, а иначе ни как. Чем больше откладываешь, тем тяжелее будет потом. Ходи спокойно на собеседования и не бойся ни чего, я еще нигде не видел, что бы где-то требовались умные работники. А что бы избавиться от лени, определи себе такую работу, на которую ты согласна, это и условия работы и местоположение, и ищи себе такую работу. Если срочно надо, то ищи временную, а потом найдешь то что нужно.
Лариса Стороненко
хороший ответ)) спасибо)
нет, кормить меня никому не надоело, возможности прокорма не ограничены)) а пока не работаю я обычно изучаю то, в какую сферу сейчас планирую идти) дело не в лени, а в банальном страхе провалиться, потому как сфера новая и сложная (область it).
посему и вопрос.
но за ответ спасибо ) повеселили и придали немного уверенности))
посему и вопрос.
Привет! Такая же ситуация у меня сейчас. Тоже страшно, что возьмут, а потом с позором уволят если вдруг не справлюсь. Из-за этого торможу и нервничаю.
У тебя все получилось с работой? Как оно спустя 2 года? :)