Психология
Как относиться проще ко всему??? Я например зациклена на новой работе.
устроилась на новую работу недавно , особо не справляюсь так как нужно время … Потом начинаю психовать , так как попался противный начальник… Но мог все говорят что я воспринимаю это слишком близко к сердцу,,, и что это всего лишь работа ,, я это понимаю, но вот паника есть ((. Такой дурацкий характер ((( как относиться проще к таким мелочам ??
Сердце уже не колет? Всё нормально?
А ведь бывает и хуже! Не получится, можно и уйти...
Сдерживая свои эмоции...
в самом отвратительном ищите слабое место --оно есть во всём вот на нём и сконцентрируйтесь уйдите в него с головою выполняя на УРА
У царя Соломона было кольцо, а на нем надпись: "И это пройдет."
Боитесь чего то. Требовательны к себе. Делайте так как способны. Если кого то неудовлетворяет умейте расставаться.
Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности.
Держите в уме, что это всего лишь защитная реакция психики, которая в современном мире работает часто не адекватно. Приглушите внутренний голос, который вам всё это говорит. Просто поймите, что внутренний голос, что вечно тревожится и тд, не является вами, лишь созданной подсистемой, которая от скуки и безделия бесится, создает трудности,проблемы, напряжение там,где их быть не должно. Это как с аппендиксом,только в психике.
с таким характером не получится
Зацикливаться на новой работе это нормально, она даже может сниться первое время. Уровень стресса повышен, новые люди, нова обстановка, как привыкните, уровень стресса снизится, станет легче воспринимать начальника. В стрессе даже мельчайшие раздражители, которые в нормальном состоянии нас не беспокоят, могут достаточно сильно влиять. А Вы думаете надо менять характер? Я конечно не знаю Вас, но может Вы лидер, и не признаете какие-то нелепости или недостойное руководство Вами? - это всего лишь предположение. Возможно Вам нужно искать то место, где Вы будите чувствовать себя комфортно. Возможно это руководящая должность или самостоятельное дело/бизнес. Ну а если не лидер, то В таком случае нужно прорабатывать данную ситуацию, и менять к ней отношение. Я вот раньше тоже обижался на людей, цеплялся за слова в отношении меня, но когда немного приоткрыл свойства работы психики, то мне стало безразлично как ведут себя люди. Людьми управляет бессознательное, установки, пресуппозиции. Многие из них как роботы. С некоторыми надо как с детьми, подыгрывать им.
Разве это плохо? (что вы такая детальная и точная) Просто успокойте себя, как говорится "вы знаете, что всё хорошо, надо только в этом убедится"