Психология
"Зеркальность" отношений. Правильно ли я поступаю, относясь к определенным людям точно так же как относятся они ко мне ?
ну это... справедливо)
Это не отношение а попугайство.
только надо в играючей форме..
Это конечно похвально. Но порой в отношениях нужно кому то сделать шаг навстречу, чтобы тебе ответили взаимностью.
Если бы к примеру все мужики поступали так же как бабы, то есть игнорировали, отказывали и посылали, то человечество давно бы уже вымерло.
Каждый сам в праве выбирать как относится к другим. Однако вот два правила которые делают человека по истине великим:
1.Поступай с другими так, как желаешь чтоб поступали с тобой.
2. Будь в состоянии перенести всё что угодно с лёгкостью.
Что касаемо отзеркаливания, то отражая зло, ты приумножаешь зло, отражая добро приумножаешь добро, так что решай сам что приумножать.
Возможно, именно так и хочется поступить, в первую минуту общения, но потом, поразмышляв, хочется остаться собой.
взаимность редко встречается
Я думаю, да. Но не всегда.
Есть случаи, когда лучше не опускаться до уровня простого зеркала.
В психологии есть такой термин, как "отзерказивание" - это повторение жестов собеседника для лучшего взаимопонимания. То, о чём Вы говорите, называется : Око за око, зуб за зуб. Не берусь судить правильность Вашего выбора. У меня просто так не получается.
Умение оценить человека, независимо от его отношения к нам, мало кому по плечу, но это - единственно правильный метод оценки. Хороший, умный, добрый человек может относиться ко мне плохо, но это не умаляет его достоинств и, наоборот, плохой, злой, не добрый человек может относиться ко мне хорошо, но это не значит, что он - хороший.
Ириshка) )
нет плохих и хороших. Все люди добрые... вспомните "Мастер и Маргарита" (последнее - шутка)
Да, порой бывает необходимо зеркалить.
Правильно делаете, как к вам так и вы к ним. Все справедливо. Конечно, будут не все это понимать, будут говорить, что вы как-то не так относитесь, а что? "Всё как они".