Психология

Правильно ли к жизни относиться как к игре?

важно не забыть святое правило для всех азартных игр, а жизнь очень азартная игра... ни когда не играть на последние...
Виктория ***
Лучший ответ
В игре есть только одно правило: не делай другому того, чего хотел бы себе, у вас могут быть разные вкусы, и какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь.
Я не люблю творог с сахаром, а другой человек любит, и он поступил со мной так, как хотел бы, чтобы поступили с ним — щедро посыпал мне сахаром творожок со сметаной.
Свобода подразумевает, что игра не по правилам вас поработит, ибо и другие будут иметь право делать то же самое. Игра не по правилам перестает быть игрой и не принесет удовольствие никому из участников игры.
В полном смысле свободным не может быть никто и никогда, свобода только в выборе, от чего будешь свободен и рабом чего будешь. И только свобода критики и слова не делает нас рабами.
Помните, что, если мы отдадим предпочтение безопасности в ущерб свободе, то у вас не будет ни свободы, ни безопасности.
На работу устроилась, пошла денег украла.... а игра!

Ребёнка родила.... нах за ним ухаживать... а игра!
И таких примеров можно написать массу.
Когда ты уже головой научиться думать... ерись несешь вечно!
Лера Шадская
Я наблюдаю за играющими. Их поступки и слова настолько предсказуемы. Что становится смешно. Когда наблюдаешь за людьми и не участвуешь, чувствуешь все острее.
*darya Andreevna *
пока ты лялька, а когда от тебя зависят жизни твоих детей, то уже не до игр
Чтоб так к ней относиться надо быть любимчиком фортуны...
Главное не заиграться.
тут дело такое: как к жизни относиться, такой она и будет. если бояться - жизнь страшная, если смеяться - жизнь весёлая и т. д... жизнь такая, какой её делаем мы
Я в шоке... был удалён модератором превидущий вопрос мамбы!
Юлия Кириллова
правильно, её не существует
Только если чтоб себя утешить)
Леся Черевко
Жизнь - игра, мы в ней - пешки, а я кушаю пельмешки.
Ольга Кунцевич
Какая разница как мы к ней относимся. Всё равно делаем одно и тоже.
да, называется эта игра Джуманджи, не хочешь, а придётся играть по настоящему
Привет.. Жизнь наверно и есть игра.. Вы можете играть можете не играть, поверьте, ничего не измените. Допустим вы актер театра.. Написан сценарий режиссером.. Он не даст вам его изменить. Он может вам дать что то немного изменить, но не кардинально. Так и в жизни, Все будет так как кому то нужно.
Юлька****))) .