Психология

Для чего человек скрывает свой истинный характер?!

Все мы периодически одеваем маски.. кто то больше.. кто то меньше..
Nazgul Sanat
Лучший ответ
- А почему "Ы"?
- А чтоб никто не догадался :))))
Потому, что сам не знает, какое из его"я" большее.
чем больше мы даём другим людям о себе информации, причём как о достоинствах так и слабостях, тем больше у них рычагов влияния на нас.

так может мы скрываем часть своего истинного "Я", чтобы не быть слишком уязвимыми и ранимыми? !

во всех остальных случаях мы действуем по тому же принципу, но только в сторону отклонения в сторону оппонента - для выявления его слабых и сильных сторон.
Александра.
влияния зачатков гуманизма
Это не совсем так. Все по разному и это понятие относительное.
Sladen'kaya Devochka
Не знаю на сколько я прав, но мне кажется, что это маска на маске.
Изначально плохих людей нет. Но обстоятельства в жизни складываются так, что у человека начинают появляться "тараканы" в голове. Возьму конкретный пример - абсолютный эгоизм с пресечением всяких попыток души помочь или порадовать других. Это может случиться из за того, что человек в своём жизненном пути в чём то разочаровался и решил вести такую вот политику. Этот человек осознаёт, что это может не нравится окружающим и поэтому необходимо одеть ещё одну маску которая скрывает этот абсолютный эгоизм.
Тоже самое может происходить с крайне неуверенным в себе человеком, который пытается всеми силами показать и доказать свою уверенность своими наглыми поступками.
Анна Мягкова
Истину всегда сложно принять. Она бывает страшной и сложной. Вот и натягиваются общепринятые маски слащавости.
Zulya Yakubova
От кого? Близкие и любящие люди видят друг друга насквозь. А от поСТОРОННИХ можно и скрыть. Если есть на то причины.
Что бы его приняли за "своего"
такая судьба
для того чтобы упражняться во лжи
хочет показаться лучше чем есть!)
Лицемерие. хочет что то получить, либо хочет навредить
Наталья Бодряга-Самарская А ты поэтому сменил аватарку и ник?
Он не скрывает. а просто не хочет показать СВОЯ Я и это, очень плохо. потому, что привык подчиняться чужим зомбированиям.