Психология
Можете Вы в таком признаться??
Я в тупике, я завидую всем своим знакомым, которые чего-то достигли, потому, что я не чувствую, что могу вообще чего достичь, я себя размазываю в своем продсознании, никакие писохотренинги мне не помогают. Делать-то ЧАВО??? А-А-А, я хуже всех??? А фильмы/программы про успешных так вообще для меня ОТРАВА, не переношу любую информацию об "успешных, золотых, богатых и тп"
Ну завидуют всегда и все. Не так явно, не так долго и откровенно, но зависть - это тоже одна из ветвей прогресса. И те золотые, кому-то завидуют. Правда.
Может попробуешь не жрать себя (все же единственного и самого родного себе) , а что-то менять? Работу, занятие, друзей.
Ведь даже тебе завидуют. Те, у кого нет того, что есть у тебя. Всегда есть повод:
"У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то суп жидкий".
Главное, что есть у тебя, это время все поменять. Если тебе не 100 лет конечно.
Лариса Лебедева
Я знаю, причину, и все что Вы написали истинная правда, и про жемчуг и супчик, я не знаю почему у меня не два горба как у верблюда, жизнь моя сплошная борьба - и мне страшно что с ветряными мельницами... Вы правы у меня есть много,чему можно завидовать... но все время пытаюсь избавитьсяот сравнения себя с другими...
Много яда в тебе. Выплюни яд или укуси кого-нибудь и освободись от яда: -D
А можешь кулаками подушку мутузить. Это лучший вариант)
Лариса Лебедева
нет, к подушке у меня нет агрессии, интересно а яд какого свойства? можно ли его продавать ?
Нужно сесть и подумать, осознать, в чём заключается Ваш талант, и куда его можно приложить в реальной жизни. Тогда, может, и другим завидовать не понадобится - у самого (самой? ) всё будет. :)
Лариса Лебедева
Я каждый день думаю над этим, талант обошел меня стороной))) одни какие-то нереализованные амбиции
АААААААА! вы видимо хотите чтобы сейчас люди себя тут перед вами размазали себя в какашку и от этого вам стало бы легче? !
милый человек если в вами это действительно такое происходит то советую вам заняться благотворительностью и милостыню раздавать, помочь нуждающимся. Это лекарство вас вылечит! только чур бескорыстно!
не обязательно чувствовать что чего то можешь достичь. а зависть-всего лишь эмоция которую можно подавить. каждый человек уникален по своему уникален не надо себя упрекать и растаптывать своё эго всяким бредом типа (я хуже всех) - это не выход чего человек может этим добиться? пусть и есть программы про успешных и тд и тп но разве счастье в деньгах? в успехе? для некоторых людей может и так пусть они и и добились богадства славы ино не многие из них могут наслаждаться жизнью как вы. просто наслаждайтесь жизнью во всех её аспектах. пока здоровы )