Психология
Завистливы ли вы и можете ли себе в этом признаться?
Мне обидно, когда кому-то все достается просто-так, а мне приходится работать, рабортать и работать!!!!У вас такое бывает?
В каждом из нас сидит "матушка"-зависть. В разной степени отыгрывается в нашем характере и в поведении. И если кто говорит, во мне ни капли зависти - мне просто становится смешно, насколько люди оптимисты! !
Я согласна. У меня бывает, но несколько иначе. Мне также *всё просто так не достаётся*, приходится много работать. Но я и хочу этого! ! Хочу работать. Я хочу заслужить и заслуживать то, что поимею в последующем. :)
а если не работать, куда девать свободное время !!!А завидую себе, еще глупой...
Иногда. Причем весьма в неожиданных ситуациях. да, завистлива. Но завидую я не по работе А вообще это очень плохо, не с моральной точки зрения. Это плохо для себя. Энергия зависти - злонамеренная злоба, а она вызывает рак при достижении определенной концентрации.
Погоди и ты будешь в положении, когда тебе всё, а другому ничего, это проходит и через это проходят все практически.
Иногда случается, конечно. Звисть-змея, если с ней не бороться- задушит.
нет, уже не бывает. не потому что мне уже все досталось, а потому что я осознал. что раз это досталось не мне, значит оно изначально моим не было и мне бы не принесло ни удовлетворения, ни счастья
Иногда. но это, во-первых белая зависть, во-вторых, проходит моментально.