Психология

Женщина, воспитавшая сына, всегда по своей природе злобней, завистливей и поганей женщины, воспитавшей дочь? Вот семейство...

Он и Она. Любовь и взаимопонимание. Но когда говорят о Нём, то от его матери требуют, чтобы она "не
ревновала и не завидовала", "не лезла в семью", "оставила семью в покое", и т. д. , хотят, чтобы она была отрезаным ломтём, практически счезнувшим из жизни сына. Невесткам наплевать на материнские чувства, они преследуют только одно: пусть свекровь живёт как будто бы сын её умер. И общество часто её в этом поддерживает. Когда говорят о матери Её, то всегда в гости к маме, поедим к маме, приедет мама, купим для мамы, заболела мама, внуки с мамой, праздники с мамой, день рождения у мамы, и т. д. Почему жёны устанавливают такие двойные стандарны к матерям? Я не верю, что женщина, воспитавшая сына, всегда по своей природе злобней, завистливей и поганей женщины, воспитавшей дочь. Так в чём же дело, девочки и мальчики? Почему нет мудрости обласкать обоих матерей?
да нет,, просто невестки в основном гадкие по отношению к свекрови,,, причину трудно и найти,, наверное от дичи,,,
Raushan D
Лучший ответ
Нет это не так! люди звереют только в одном случае-если у них самих жизнь не сложилась!!
Как я Вас понимаю !
И у меня такая невестка . Сын словно уехал за три моря - ни слуха, ни духа .
А живем в одном городе. Зато у свахи день-через день .
Она замечательная, спору нет, и помогает детям больше моего, но и возможностей имеет много больше.
Мое же негаданное материнское счастье через горе явилось : умерла моя подруга, осталась ее дочь, и прикипела ко мне, а я - к ней .
Так у меня и стала дочка Катя - умница - красавица . Звонит, навещает, мамой называет. Одаривает, обласкивает. Вот что такое круглая сирота, она ПОНИМАЕТ КТО ЕСТЬ МАТЬ .
Спи скорей, твоя подушка нужна другому.
Ирина Литвинова предложите это своей маме, если она ещё жива; мои дети любят меня и им дорога моя жизнь, с ними я как в волшебном царстве, такой заботы и любви редко кто встретит; вот я и задумалась - почему? вы ответили.
какие все ответы категоричные, да однозначные... во всех отношениях не бывает, чтоб кто-то один был виноват... ведь там не один человек присутствует... да, бывает, и очень часто, что отношения невестка-свекровь -сын  не такие, как отношения теща-зять-дочь... и так было всегда... просто, как показывает жизнь, чаще всего на невесток смотрят с позиции-пришла чужая тетка, украла сыночку... редко, когда свекровь воспринимает сноху, как дочь, вот и все дела
Ирина Литвинова ваш вариант очень даже имеет место быть; но и ответ из той стандартной серии "украла сыночку", чтобы "не ревновала и не завидовала", "не лезла в семью", где свекровь плохая, а моя мама хорошая, и нет намёка почему нет если не желания, то мудрости обласкать обоих матерей?