Психология

Как воспитать такую вот дочь? =)

Как воспитать такую же дочь как Натали Портман - http://ru.wikipedia.org/wiki/Натали_Портман

Знание 6ти языков, два серьезных вуза, научные работы с 17ти лет, вегетерианка, при этом успевает постоянно сниматься в фильмах. Ради фильма "Черный лебедь" 3 месяца по 8 часов в день изучала балет (в 29 лет!) , просто ради роли.
Есть своя режисерская работа, успевает постоянно снимать в фильмах и получать многочисленные награды.
Говорит в детстве была очень трудолюбивым и серьезным ребенком.

Блин, я хочу такую же дочь! =)
Счастье - это быть самим собой, вот и помогите ей лучше найти себя, а не стать кем-то.
Виктория Петрушина
Лучший ответ
За то в Вашей семье есть ВЫ... осуждающая незнакомых людей и считающая себя пупом Земли... А такие люди могут воспитать только себе подобных... Не думаю, что мама Натали Портман называла всех людей быдлом и пьяницами... умаю, она прививала дочери добро и трудолюбие.. .
\И по поводу выражения... ГОВОРЯТ... в Москве, кстати, кур доЯт... Вы не слышали???
Ina Ciornea Оля привет) Я вчера для интереса пробежалась по ее ответами и вопросам....там ооооооочень много проблем, у женщины очень большие проблемы и все они еще с детства, комплексов там чемодан целый, так что я нашла логическое объяснение ее поведению не адекватному, мои догадки полностью подтвердились.
Просто, люби свою. Зачем тебе хлопоты. Или жажда погреться потом в лучах ее славы спать не дает..))
Zhumagul Seitenova
Если у ваши родители невежи, или пьяницы ( sorry, утрирую ), то врядли у вас это получится.
Умочка ...
Предлагаю для начала родить такую вот дочь, ну или хоть какую нибудь. Найдите себе партнёра для этого процесса, чтобы он был не алкашом, с высоким интеллектом, ну и естественно не был быдлом. И ещё, важно. Нужно предварительно провериться на мутаКии, а то если он мурлычит и просит витаминки.... чёт, блин стрёмно. Если всё это получится, то уже надежда есть. По поводу вегетарианства.. . ну, не знаю. Растения тоже сейчас многие трансгенные, так что, тоже не исключены впоследствии мутаКии. Да и стоит знать, что к примеру жирная рыба, просто жизненно необходима. А холестерин полностью нельзя исключать, он для работы мозга нужен, хоть и в небольших количествах, но всё же. Насчёт языков, дело хорошее, но сомневаюсь, если родители даже родного толком не знают, ребёнок тоже будет одарён какими либо лингвистическими талантами.
И напоследок, уважаемая, Луна. Не стремитесь вырастить вундеркинда, главное чтобы ребёнок рос счастливым. Пытайтесь развивать его гармоничной личностью. Дайте ему возможность совершенствоваться в том, в чём есть способности. А если, уж на детях гениев (к каким, без сомнения можно Вас причислить) природа отдыхает, пусть просто вырастит хорошим человеком, добрым и терпимым к людям.
Инесса Губа
Инесса Губа P.S. А почему бы не взять кого то как пример для подражания самой себе. Вам, думаю тоже есть в чём совершенствоваться.
да ну. синдромом отличницы потом будет всю жизнь страдать. пусть лучше обычным ребенком растет..
Наталия
надо быть таким же родителем - целеустремленным, умным, трудолюбивым и тп... Кстати, все Ваши перечисленные в вопросе заслуги Натали --лично для меня не особо ценны, женщине нужно время на личную жизнь, а не только карьеру
Это, что желание обладать? Для чего? Задавались вопросом, не для того ли, чтобы похваляться затем. А другую дочь не захотите иметь ?! Или если в разрез с Вашими понятиями и правилами, то и любить не будете? Удивляюсь такому, а Вы лично сколько языков знаете, балетом увлекались, ответственны перед жизнью, а душевно уравновешенны, чтобы быть положительным примером для собственных детей? Подобное притягивает подобное, то есть образ мыслей, схожие стрессы и готов ребенок. Только то, что заложите в дитя, то и будет Вашим. А пока в Вас лишь желание и эйфория от чужих успехов. Но человек получает не то, что хочет, а то, что заслуживает.
Maria Maria
Пагнаева Татьяна Это риторические вопросы? Можно на них ответить или вы уже свои выводы сделали?

Во-первых, хочу такую дочь не для хвастовства, а потому что такие люди, которые трудолюбивы, которые знают чего хотят, которые образованы - они .jktt склонны к выживаемости в нашем мире, они нужны обществу, поэтому общество от них никогда не отвернется.

Во-вторых, я готова показывать пример по мере возможности. Я сейчас изучаю иностранный язык, у меня без 5ти минут высшее гуманитарное образование, я стараюсь трудиться и даже не ем мясо. Так что не надо кидать камней в мой огород. Лично у меня таких примеров не было.