Психология

Как вести себя с мужчиной? См. внутри:

Вспыльчивый, резкий, упрям, но в тоже время достаточно легко попдает по влияние (матери, хотя он уже взрослый).... Рос без отца... Но служил сверхсрочную.. Поэтому характер, порой, проявяляется очень резко... Ревнивый, подозрительный и вечно сомневающейся в принятии решений, хотя раньше был гораздо смелее... Отнюдь не стар (нет и 40),но морально "списал" себя, так как былав равма спины.... Слушает только себя... Есть бывшая жена от первого брака и ребенок... Вот с данным человеком у меня отношения на данный момент. .
Были проблемы с алкоголем в молодости, но потом закодировался и сколько его знаю не пил... А сейчас опять началось.... Он может выпить совсем немного, но становится безумно агрессивен... Даже маленькое замечание вызывает обиду и воспинание о моихпроблемах.... Я в ответ-плачу (хотя не слабый человек).... Я ничего не требую, но просто переживаю.. .
Как мне ему помочь? Как вести себя?
Сложная ситуация.. .
Нет ничего хуже для подрастающего мальчика.. . чем отсутствие в семье папы.. .
В детстве он вынужден был сам стоять за себя.. .
Думаю.. . -рано повзрослел.. .
Стал поддержкой мамы и опорой жены.. .
Но.. . как мне кажется.. . что-то в семье у него случилось такое.. . из-за чего они расстались.. .
Думаю.. . -причина в алкоголе.. .
А он приходит в жизнь незаметно.. . -или небыло понимания в семье.. . или компания такая подобралась.. . или просто.. . -от избытка свободного времени.. .
Раз он смог столько времени сдерживаться.. . -значит есть у него сила воли!! !
Человек.. . переживший любую травму.. . перетерпевший серьёзную боль.. . или перенёсший сильную потерю (смерть очень родного человека, например или жестокую измену того кого любил).. . -может поменять видение многих вопросов диаметрально!! ! может измениться коренным образом как в лучшую.. . так и в худшую сторону. Если он в таком уязвлённом состоянии недополучил тепло близких людей, сострадание к себе.. . -он может замкнуться в себе навсегда и стать непрошибаемым просто.. . чтобы не дать никому больше почувствовать.. . что он может быть слаб.
Если он сейчас сорвался.. . -плохо. Значит или опять получил рану или просто устал от напряжения.. . доказывая всем каждый день какой он сильный.. .
Спасёт его лишь тот.. . кому он поверит.. . безоговорочно.. .
Тот.. . к кому потянется его душа.
Если Вы станете для него таким человеком.. . -он найдёт способ вытереть Ваши слёзы.. .
Если контакта на душевном плане не произойдёт у Вас.. . -лучше не беритесь за это дело.. . -погубите и себя.. . и его.

Терпения Вам...
Ирина Ларионова
Лучший ответ
Ровно. Если вы уж решились помогать этому человеку.
ой, как всегда.. .
всё одно и тоже!
Ничё не меняецца.
Советую не мешать ему - пусть *уйнёй и дальше страдает
****.... *****....@
Рви отношения, пока он не начал тебя колотить!
Подошьётся снова: будет ещё более агрессивен, тебе это надо?
Мария Хахулина
сложносоветовать, если человек хочетизменится, тогда помоги ему, а если он сам опустил руки, то или уйди или терпи
брось.
Spero Meliora
Извини, не удержалась, отвечаю. Ситуация тупиковая. Это диагноз. Он невзрослый человек. По сути капризный ребенок. Который привык привлекать к себе внимание капризами и упрямством. Это тот самый случай, когда надо изо всех сил бежать, чтобы только остаться на месте. Причем, чем больше для него пытаешься сделать, тем хуже для него же. Как это бывает хуже для балованного ребенка.
Рос без отца - это могло означать, что мама уделяла ему повышенное внимание - он должен был удовлетворять ее эмоциональный голод в отстуствие мужа. Есть такая штука, как психологический инцест.
Инфантильность, невзрослость проявляется в неумении принять решение, взять на себя ответственность - отсюда и сверхсрочная служба (в армии, пока ты не офицер, решать ничего не надо) и мнительность (это тоже от неумения брать ответственность) и повод для морального "списания". Потому что травма спины - это именно повод, а не причина. Сильный человек увидел бы в этом вызов, чтобы стать сильнее, а слабый видит повод для оправдания своего "списания" и скверного характера.
Будучи слабым, он тем не менее явно имеет признаки комплекса мачо. Ему надо выглядеть сильным мужчиной, брать верх над слабыми. Если он не может проявлятьподлинную силу, так он и использует подавление окружающих своей вспыльчивостью и упрямством. Это в его подсознании является чем-то вроде вторичных половых признаков: если не резок, значит слаб, если слушает не только себя, значит тоже слаб.
Что касается алкоголя, то алкоголизм - это болезнь на всю жизнь и только 5% из них умудряются завязать навсегда. При этом синдром абстиненции длится годами. а это значит, что даже давно не выпивавший алкоголик (а он все равно остается алкоголиком) может чувствовать вспышки трудноконтролируемого гнева и агрессии. Просто по физиологическим причинам. И надо обладать колоссальной волей, чтобы это преодолевать в себе. Но в этом случае человек должен все осознавать, отслеживать и сам быть нацелен на преодоление. И в этом случае у его женщины уже не возникает вопрос, как с ним себя вести, потому что он сам знает свои проблемы и говорит с ней вполне искренне и откровенно. Если же сам вопрос вот так встал, это верный признак того, что мужчина играет в игру: "Попробуйте сделайте со мной что-нибудь", что он именно позволяет себя спасать, а не сам ищет путей спасения. Такой вот ларчик с сюрпризом: а ну-ка подберите ко мне ключик! А вот не подберете! А вот сами виноваты, бабы-дуры! - вот так он и будет себя с вами вести.
И единственный способ спасти такого мужчину - просто отступиться от него. Потому что только когда он поймет, что с ним никто не будет возиться - а он далеко не дурак, чтобы этого не понять - вот только тогда он начнет подпрыгивать ради самого себя сам. И то, если сумеет себя заставить. Но уж если не сумеет, то тогда полный голяк. Так что, оставаясь с ним, ты фактически оказываешь ему плохую услугу.
у него с мозгами уже проблема, ..если Вы уверены, что не сможете ему помочь прийти в нормальное состояние, бегите куда глаза глядят. ..Чтобы не пришлось потом локти кусать., что потратили зря время....
если вы чувствуете, что у вас есть на это силы - то ТЕРПЕТЬ! Искренне восхищаюсь - я бы ушла, наверное...
Зиля ~~~~~
Оксана Душиева Стоит ли восхищаться, когда человек себя добровольно отадет на разрушение во имя... чего? Любви? К тому, кто не умеет быть любимым? Оно надо?
маменькиному сынку--никто не поможет....
бросай. и даже не думай.
К.
Капелька .
Его может изменить только Бог, - ни слезы, ни уговоры, ни мольбы, - ничего не помогут, он уже не управляет процессом, а процесс управляет им... .
Он бессилен, так что все его обещания улетучатся во мгновении ока )))
Только духовное перерождение спасет его душу от всех комплексов, напряжений, страхов и агрессии.. .
Молитесь, чтобы он это пережил ...
Да и вам это будет не излишним ...
Да поможет Вам Бог...
Бечь прочь, задрав штаны ((((
Alesya Mullagaleeva
Загнанных лошадей пристреливают
Нюта Жила
ДРАААПААААЙ!!!! У тебя еще 5 жизней в запасе? Пусть его маменька с ним возится тем более у нее это хорошо получается. А то плача женщина стареет. Тебе оно надо? Будь эгоисткой. Дядьке 40 лет и он не может справится со своими проблемами значит он неудачник. Еще неудачу к себе притянешь...
ему надо найти стержень. тогда он начнёт уважать сначала себя...
Толку не будет. Мозг поврежден.
Снова закодируйте. У моего мужа после раскодировки крышу даже от капли пива так сносит, что хоть святых выноси, хотя трезвый - самый лучший человек на свете! Так что выход единственный - новая кодировка лет на 5, а потом еще и еще!
Арина Emetall@mail.ru
Если вы написали правду как же вы с ним живёте, а разве у него нет ничего хорошего, вы описали самый скверный характер, зачем стараетесь ему помочь может быть он считает что он живёт хорошо и именно такой образ жизни ему нравится, и он не примет вашу помощь как не принял от первой жены, наверное она тоже таким образом старалась ему помочь и он ушел к другой, он уйдёт и от вас только по тому что будет считать что вы его не поняли, он таким останется и ни кто его не изменит.
ноги в руки и беги пока не поздно.. . он же сам себя спасать не хочет, значит ни у кого это не получится
Лена Ефимова
терпи
Оксана Душиева ЗАчем? Чтоб медаль повесили или памятник поставили?
ты ему не поможешь.. . своими слезами
Ирина Стафеева
tolko molitwoi za nego wi pomozhete emy,,, molites,,,
Елена Елена
Ему нужна психологическая помощь, однозначно, помощь медицины и, в первую очередь, ваша. Только подумайте заранее, насколько сильно вы его любите? Готовы ли вы перенести все тяжести дальнейший трудностей. Если да, то перед вами нелегкий путь, и это надо понять заранее. Если нет.. . то лучше покиньте его, потому что знать, что не любишь и быть с кем-то, значит, лгать ему и себе.
он что.. поэт???))))
Адэля Алиева
Сгруппируйся с его матерью, вместе легче найдете выход, это выше Чита предложила. Еще сходите к специалисту, здесь консультация врача нужна.
Удачи!
Хвали его, никогда не ругай. Я сама такая, но не пью.
А он случайно не Овен?
Это уже клиника..
Лена Bagira
у меня есть парочка таких, и кодировались и подшивались, время кодировки кончилось, попробовал выпить и все повторилось, потом рукоприкладства и скандалы, разошлись. Каждый день, с утра если трезвый, говорит брошу изменюсь, но так уже несколько лет. Бросайте и не пожалеете. И Вам легче.
Когда Вы сами изменитесь-Вас будут окружать совсем другие люди.
Ardak Toksanbaeva
Оставить этого мужчину в покое!
Он прекрасно понимает, что только мать в этом мире ему желает добра и никогда не предаст. Поэтому он с вниманием к ней относится. По сути мужчина-ребенок. Соотвеетственно самая верная позиция - женщина-мать. Всегда только лестные отзывы о его матери, да и вообще подружиться с ней, узнатьее как можно лучше. Может это она- причина всех его комплексов. Ну и копирование поведения его матери, насколько это возможно. Плюс постоянное повышение его самооценки за счет сравнения с другими (все сравнения только в его пользу) , заслуженной похвалы, сопереживания в случае неудач. По сути вообще жить его проблемами, заботами. Только вера в человека даст ему крылья, на которых он поднимется сам и потянет за собой других. Это Любовь. Если не боязно, вперед и тебе поможет Бог. А сдристнуть от него всегда успеешь. Бегство - удел слабых
Оксана Душиева А что на выходе? Игра в одни ворота. Этому мужчине и в самом деле можно много отдать - ведь он способен брать неограниченно. И ничего не давать. Только брать. Всегда успеет сбежать? Ну нет. Жизнь не бесконечна, молодость - тем более. Время не делает женщину ни моложе ни здоровее ни привлекательнее. А от мужчин иногда родятся дети. И тогда уйти уже совсем сложно. А дети от такого папули - та еще заморочь, ведь он сам по сути ребенок
Он болен. Отнесись как к больному. Ему надо душу лечить.
Боюсь, что вы взяли на себя непосильную ношу.... Не нужно играть роль спасительницы.... невозможно осчастливить весь мир.. . и вам сейчас нужно думать прежде всего о себе.. . Вы же не глупый человек и должны понимать, что агрессивный человек ( а это уже черта характера, которую не переделаешь) да ещё с тенденцией к выпиванию (кодирование ничего не даёт) не самый лучший персонаж для мужчины вашей мечты.... Или вы решили посвятить свою жизнь воспитанию мужчины, который по сути взрослый ребёнок?? ? Сначала его воспитывала его мамочка, а теперь эту функцию - няньчиться - взяли на себя вы? ? Не знаю, решать конечно вам, это ваша жизнь, но то что вы описали.... я бы не советовала ...но это моё мнение.. . его уже не переделаешь, а если вспышки агрессии и выпивки продолжаться и дальше, то я за безопасность вашей жизни не ручаюсь.. . и вам нужна такая жизнь???
Если нет желания перевоспитывать его лет 40, то лучше оставить его или сдать в санаторий
Камила Султан
попробуй наладить отношения с его матерью, вместе легче найдете выход
Оксана Душиева А не лучше ли родить ребенка от полноценного мужчины, чем всю жизнь нянчить мальчика, который явно не собирается взрослеть ,причем не собирается именно потому, что ему это не выгодно: куда интереснее жить, если две женщины - жена и мать будут прыгать вокруг него, как вокруг новогодней елки?
Если нет детей - то уйти.
Спроси его, нужна ли ты ему, иначе игра будет в одни воротаДави на мужскую честь, если он нуждается в твоей жалости - труба дело, сороковник - это срок для формирования скелета, характера, это первый пункт отчёта в жизни мужчин, поинт чек! Дальше подумай о себе, нести чужой чемодан совсем не благодарное дело бывает... это как прокисающий суп... ещё можно сметаной. специями подправить, но кишечник будет жутко не доволен и позже ЭТО покажет!
Галя Першина
Ну и зачем он вам, я понимаю любовь, но если присуще ему агрессия, это может плохо кончиться для вас. Не лудше вам построить другие отношения с другим молодым человеком. Если он сам не хочет себе помочь, то вы ему не чем не поможете, только себе осложните жизнь. У вас еще все впереди и надеюсь все будет хорошо, удачи вам.
Не надо помогать ему (ему уже не поможешь) ! Помоги себе! Полюби себя! Ты стоишь большего!
Однодназначно, бросайте!
Общаться с запойным алкоголиком во время запоя, все равно, что общаться с папуасом.. . Ты его не поймешь, он - тебя.. . Это по поводу твоего плача.. . Он это не воспринимает, как и мольбы о завязке.. . А уж замечание, да не дай Бог, о его пьянке - это вообще для него "оскорбление", сродни смертельному) Совет - не трогай его, пока у него запой.. . Он тебя НЕ ВОСПРИНИМАЕТ...
Вам нужно добиться что бы он сам захотел меняться, если он хочет оставаться таким же то Вы ему не чем не поможете.
если любиш ищи подход
* **
нЭжно!!!
да ну, нужен тебе такой нервный? нормальных мужиков что-ли мало?..
Беги от него, пока не поздно...
Teodora Cojocari