Это почему.. ?
Без надежды жизнь невозможна...
Психология
Вы согланы, что надежда- самое глупое чувство?
Выхваченная из контекста книги фраза сама по себе ничего не значит. А ведь это всего лишь цитата из прикольной книги, которую однажды подхватили без ссылки на первоисточник. И что-то в этом есть, но только в конкретном контексте. Ведь там речь не о простых обывателях.
Алма Нургалиева
Воля Ваша, может Вы и умно сказали, но уж больно не понятно... Я вот, например, простой обыватель...
лна успокаивает
Дурак надеждой богатеет.
Есть такая пословица
Анна Щукина
Та нет же, есть такая: " Дурень - думкой багатіє!"
Не глупое а самое утомительное и безнадежное чувство, хотя говорят надежда умирает последней, какая живучая.
Три чувства---вера, надежда, любовь. Они взаимно связаны и без них в жизни не как....
Надежда, Вера и Любовь- самые светлые чувства. Как можно обозвать глупыми? Это вы глупы, надеюсь пока....
Мне кажется глупость к чувствам вообще отношения не имеет.
Все чувства глупые, кроме страха. Глупые в том смысле, что идут не от разума, и мало полезны для отдельного индивида (только для общества или вида в целом) . Как приправа к пище: на насыщение на влияют, но вкус жизни придают. Страх тоже не от разума, но он единственный предназначен для спасения лично тебя. Чувства вообще древнее разума и у них другое предназначение.
Смотря на что надеяться.
Если - найти кошелёк с деньгами, то да.
Пусть она глупая, но умирает последней.
абсолютно нет... если ты просто надеешься и бездействуешь то это не надежда, а ожидание, а надежда дает веру... а вера любовь)))
Получается нужно браться только за то в чем уверен на 100%. Иначе и пытаться не стоит?