Психология

Слушать музыку во время работы полезно или вредно?

Приятно, но отвлекает ))))
Татьяна Бегунова
Лучший ответ
смотря что за работа: авиадиспетчеру вредно, певцу полезно
Все зависит от вашей работы. То что офис-менеджеру приятно и не отвлекает, хирургу явно будет мешать.
Музыку слушать никогда не вредно, но именно музыку, я надеюсь ты не считаешь музыкой рэп, техно, попсу и прочую лабуду
Эла Галкина
Для всех по разному так как работа у всех разная . А для меня это полезно настроение поднимает))))))))))))))))))))))))))))))))))
Полезно. Во время монотонного физического труда - очень даже. Я при длительном беге под музыку иногда самогипнозом занимаюсь)))
смотря какой работой ты занят, если работа связана с физическим трудом, то музыка это просто прекрасный помощник, поднимающий настроение и боевой настрой, а также с музыкой время проходит быстрее, а если ваша робота это работа головой, допустим с важными бумагами, то музыка может вам навредить отвлекая!!! но можно включить музыку не громкою, спокойную и желательно, чтобы без слов и тогда, она вам абсолютно не помншает!!!
Мария Преда
Отвлекает, больше ошибок допускаю! Но все равно слушаю при работе! :)
Helenna _
Если работа требует внимания-то очень вредно.. . а вот дома уборку делать-в сам раз! ;)
Существует в психологии понятие "якорей",тк одна музыка которую Вы будете слушать на работе, будет Вам помогать сосредоточиться (Вы включете музыку мозг слышит музыку-работу, и включает рабочий настрой) То же и в отдыхе. С ув.