Психология
Нужен взгляд со стороны. Принимаются любые соображения по теме (см.вн.)
Иногда со мной происходит следующее: в моей виртуальной жизни (блоги, форумы) время от времени появляются люди, проявляющие ко мне внимание. Люди незаурядного ума, с оригинальным мышлением. Я за них рада, но: Со временем (достаточно скоро) их повышенное внимание перерастает в нажим. Они требуют к себе внимания в той форме, в которой хотят они, а не в той, в которой я готова это внимание обеспечить. Если я расставляю точки над «і» - люди обижаются и демонстрируют недовольство. У меня нет «Моего Мира». Я не переписываюсь в Агенте. Я не клоун, чтобы украшать чей-то досуг. Интернет для меня служит определенным целям. Видимо, наши с ними цели разные. В определенные часы суток я в сети работаю. Периодически прерывая работу необременительным общением. По крайней мере, хочется, чтобы это общение было необременительным. Хочется соблюдения каких-то рамок. Вопросы: 1.Какие есть способы предотвращения описанной ситуации? (кроме радикальных: выключить комп, выдернуть шнур, выдавить стекло) 2.Почему вообще люди стремятся дружить в интернете? Почему это происходит? 3.Какие способы профилактики фамильярности вы знаете? P.S. Пожалуйста, никто из читающих это сообщение не принимайте его на свой счет. Этот вопрос не касается какого-то конкретного человека.
Люди все разные. Вы, вероятно, интроверт, флегматик или меланхолик, поэтому вам трудно понять экстравертов-сангвиников и холериков.
Учитесь сразу классифицировать психотип знакомого, уточните его цели вообще и цель общения в инете в частности - она тоже бывает разная.
Если есть риск избытка общения - предупредите, что вы можете и хотите посвящать общению лишь определенное время и пишите какое и когда.
Если кто-то очень назойлив - просто не отвечайте.
люди подсаживаются на интригу иль на новую инфу... убрать это в общении.. . люди отпадут
1. Напишите это же у себя в общалке, или пишите каждому новому человеку.
2. Думаю, из-за интереса, или не умении знакомится (только знакомится, ничего больше) в реальности. И это просто, сидишь и печатаешь. А в реале гораздо сложнее.. . Мысли сложнее скрыть итп.
3. Извините, не поняла вопрос ::)
P.S. Да, но люди все равно могут принять это на свой счет, если то, что вы написали выше, подходит к ихнему поведению ;;)
3. Извините, не поняла вопрос ::)
Если вы уже столкнулись с проблемой и у вас есть негативный опыт, тогда вам легко сделать вывод. Отклоняйте предложения такого рода общения. Учитесь во время остановится, чтобы не переступить грань. И старайтесь смотреть на всё с юмором.
У моей интернет подруги были такиеже проблемы . Избавится от них сложно но возможно. Я в юморном тоне предложил ей 2 выхода
1. Сменить фото на фото старушки.
2 . Сообщать слишком навязчивым, что вы мужик. ( юмор конечно)
3. Всем красивым женщинам винете не легко оставатся самими собой . В вобщем сочуствую.
1. Сменить фото на фото старушки.
что ищешь -то и находишь..
Взгляд со стороны нужен но не надо слушать, надо прислушиваться всё таки это общество может ошибаться.
Людское мнение столь же не постоянно как и сами люди.
Видимо, наши с ними цели разные. (с)
Поменьше надо подпускать людей в интернете на уровень общения который требует повышеное внимание. А то как то лукаво выглядит.
От сконцентрированной работы за некоторое время возникает напряжение. Когда его сбрасываешь, то это проходит несколько рассеянно, ненавязчиво и не цепляется за определенный вопрос. Если же кто-то пытается снова тебя концентрировать. то это уже выглядит навязчиво. Попробуй здесь пообщаться намеренно, специально на какую-нибудь тему. Это будет несколько иначе. Тебя как женщину будут воспринимать с позиций интеллекта. Если тема будет обговорена заинтересованно и закрыта, то никто не обидется на то, что ты вдруг потеряла интерес... Да, и подача фото-это презен тация своих интересов.