Психология

Если человек чаще соглашается, чем спорит, значит либо глупый, либо слабый? Еще варианты есть,м?

Может доверяет людям больше, чем себе.
Елена Зенина
Лучший ответ
Добрый вечер, Астрочка)) )
Знаешь, а ты права :-) Вот я тоже самое хотела написать. а ты уже такое написала)) )
Это слабохарактерный человек, не тимеющий воего мнения!
Таисия Шмидт В здоровом споре может родиться только здоровая драка!
Мудрый и милосердный.
Возможно, он считает глупой тебя: зачем спорить с дураками?
Не поддерживайте спор с незнающими. Явите явное молчание, если знаете о невменяемости собеседника. Утверждайте молчанием знание свое. Чуждые люди не затемнят ваш взгляд. Учите ваших молодых друзей промолчать, когда нет моста к сознанию. Учите их только один раз взмахнуть мечом, если пролетит стрела оскорбления.
Нина Савина
Куча. Еще может быть умный, которому фиолетово.
Uldana Kuandykova
А-а-а, вот, почему здесь некоторые спорят даже с очевидными фактами! Хотят умными выглядеть! Но не выглядят. :-))
наверное, просто любит, раз соглашается на все ваши предложения или приказы :)
у него просто нет пока способа открыть глаза заблуждающемуся.... а спорить если точно в чем то уверен нет необходимости так как понимаешь что спорящая сторона сможет в свое время все увидеть сама..
Юлия Горлова
На мой взгляд, так категорично или ...или, сказать нельзя. Разные есть ситуации. Человек может быть просто самодостаточным, чтобы спорить или доказывать. Может он уже понял, что спорить в этой ситуации, глупо.
Может просто ленивый. "И охота вам разговаривать... "
Юлия Станевич Чьи это слова ??
Просто он знает, когда есть смысл спорить, а когда нет. Это уже мудрость.
Либо умнее на сто крат того, с кем бесседует!
может он видит, что чел сильно зомбирован и говорить с ним пустая трата времени и энергии
еще вариант-это человек Мудрый.
Может просто чтоб отстала? :)
Елена Н
В итоге он все равно останется при своем. И сделает по своему, так как считает нужным.