Психология

Наличие выбора всегда лучше, чем его отсутствие" согласны ли вы с этим?

...если не согласны, то почему?
ммм. . возможно.. . просто, есть люди, которые в принципе не могут сделать выбора между чем-то и чем-то (а иногда кем-то и кем-то) , и метаются меж двух огней, пока не наступит полная тьма...
Наталия Апанович
Лучший ответ
По любому разнообразие лучше, всегда можно выбрать, если есть из чего :)
хочу ответить как хочу)))... но буриданов осёл не даёт покоя))))
Когда выбор слишком велик - тоже плохо.... боишься ошибиться....
Не согласен. Наличие выбора между петлёй и пулей (хотя бы) всегда хуже отсутствия такого выбора.
Екатерина Pinguel
Завыбираться можно )))
Maliwka Ego
Ессесвенно! Потом не на кого будет пенять, что кто-то виноват. Виновен или оправдан выбирающий.
это не лучше ..это естественная норма... а вот не давать выбирать это преступно...
((((Про 100 Катя ))))
Смотря из чего выбор предложат сделать!
Ирина N
не во всех случаях в жизни! есть Такой Выбор- что б лучше б его и не было, а шло все просто своим чередом...
Мне кажется, что выбор есть всегда, его нет, только тогда когда мы его просто не видим. Наверное лучше всё таки его видеть =))
Но с другой стороны =)) Если этот выбор является для нас очень даже хорошим, а других вариантов мы не видим, то почему бы и нет =))
***ольга ***
не всегда
Юля Бура
Выбор есть всегда!! ! Единственная обреченность Человека быть Свободным и выбирать!!! !
А если Выбора нет... Значит перед этим вы сделали (выбрали ) так что его не стало....
Олеся Ищенко
Безусловно!!!
Елена Зуева
С одной стороны выбор даёт возможность повернуть, применить, взять то что тебе более нравится и необходимо, отсортировывая неприглядное, но с другой стороны - выбор частенько заставляет метаться от одного к другому, топтаться на мести и взирать на небеса со словами - ну за что такое наказание, и хочется что бы было что - то одно, чтобы взять и уйти
есть такое дело.
но как говорят: не бывает безвыходных ситуаций, есть ситуации выход из которых меня не устраивает.