Психология
почему люди решили , что именно мозг имеет отношение к мысли ?
Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.
Анастасия Шевченко
Источник всех проблем - качество мышления, а от этого качества идут уже негативные или позитивные чувства. Мысль - нематериальна, она создает мыслеформу, которая в зависимости от силы воображения, желания и воли может материализоваться.
Современная хирургия может заменить любой орган человек на искусственный, даже сердце. При этом человек не теряет своей индивидуакльности. Попробуйте заменить мозг.
ну что вы, падре)))))))))) )
только сердце))))))))))))) )
или вы сторонник тех органов, на которее распространен целибат?)))))))))
только сердце))))))))))))) )
Потому что в тот момент думали головой... а в голове одна субстанция.. мозги.
Потому что при его отделении от тела, мыслей больше не бывает.
....И как следствие - если человек мыслит не головой, то чем? ..Иногда и другим местом. Так говорят.
Ну там, знаете, когда человек думает, неироны бегают из одних клеток мозга к другим, очень сложные связи и переплетения.
Потому что без него еще никто не пробовал мыслить...
потому что мозг он и есть центр который и имеет способность эти мысли производить))) ) лиши вас мозга.... мыслить вы уже не сможете....
Думаю, они решили, что мысль имеет отношение к мозгу. Ограниченность мышления всегда стремится что-то к чему-то привязать.
При его повреждении теряется способность мыслить
Светлана Хачатрян
Да, но мысли после этого могут существовать веками.
и правда что, почему мы решили что в желудок спускается пища...
они не решили а изучили. как в том анекдоте-без ног муха не летает.
дело в том что при оказании влияние на мозг меняется поведение жертвы - лучший пример Лоботомия - намеренное понижение интеллекта жертвы до уровня << Овоща >> (по моему это хуже смерти но многие <<Гуманисты>>со мной не согласны) по средствам разрушения коры головного мозга другой менее популярный пример - удаление мозговых миндалин у подопытных обезьян - мозговые миндалины отвечают за эмоциональные реакции - обезьяны потеряли чувство страха и стали значительно менее агрессивный при этом любознательность подопытных возросла - вероятно заполнив место других чувств...
Давно подмеченно ,, Дураная голова, ногам покоя не даёт!, , а не наоборот. Впрочем как и остольным частям тела.