Психология

а почему люди решили, что именно мозг имеет отношение к мысли ?

психофизиология есть такая наука. . Так вот, когда человек так сказать мыслит, решает сложные математические задачи, запоминает новую информацию, думает над вопросом и проч. - наиболее задействована у него самая молодая часть головного мозга - лобные доли. Ученые выснили, что именно в этих структурах мозга происходят наибольшие изменения различных показателей. когда человек мыслит и думает, особенно это относится к логическому мышлению, так как оно в процессе эволюции самое молодое у человека разумного, так же как и лобные доли мозга! Отсюда вывод - мысль материальна, так как она формируется в определенном органе человеческого организма и поэтому можно сказать так: НЕ мозг имеет отношение к мысли, а МЫСЛЬ имеет отношение к мозгу!
Кристина Инсигенова
Лучший ответ
ну эт значит не люди, которые не испыали то когда что то другое на мысли наводит:)
патамушта нипанятна, шо там ыс4о можед шевелицца...
Ну нет, у некоторых другая часть тела :-)))
Мышление нарушается и мысли путаются при воздействии на мозг, при повреждении мозга, при удалении его участков. Все другие части организма при подобных издевательствах не нарушают мыслительной деятельности, хотя и придают ей отрицательную горестную окраску.
Мозг точно имеет, он их излучает.. . А вот откуда они рождаются?
Ответит разве что Господь Бог!
А действительно - мы там, где наши мысли... И не обязательно непосредственно в голове.
Ну я например не могу себе представить, чтоб почки могли мыслить, или ещё какой другой орган)))))
Ирина Крайнева
Наталья Лемешева (Аймальдинова) это стереотип )))
дело даже не в этом.. я наверху дал ссылку на изыскания проф.Бехтерева
это фильм минут на 45 , любопытный такой фильмец..
и кто ж их поймёт почему они так решили? наверно стесняются сказать, что жопой думают !
Dinara Najmetdinova
потому что это наиболее логичный вариант
Вот когда любая другая часть тела болит, то соображать ещё можно что-то, а вот если уж голова, то вообще ничего не сообразишь. )))
потому, что так удобно