Психология

Если ответы попахивают искусственной правильностью? Подхалимаж? Глупость или... Ваш вариант.

Я тут недавно увидела вопрос, про ложь. Вопрос-лидер. Да:)) )
Там человек спрашивает, нравится ли вам обманывать? Как-то так. Да:)) )
Ответов - море, под сто штук. И все, в единном порыве говорят, что это ужасно, и это ну никак не может нравиться. И что сам я не лгу, ни-ни, только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях, переступая через себя. И т. д. Да:))) ) ТАКИХ ОТВЕТОВ 98%!!!
Так улыбнуло:)))))))))))))))))))) )
Подумалось: люди, где ж вы такие? А-у!! !
Одно радует, все знают стишок "Что такое хорошо? Что такое плохо? ":))))) И в каждом живет ребенок, который хочет порадовать папу с мамой, чтоб его похвалили: "А Сережа - мАлАдец! "
Алёна Тараненко
Лучший ответ
Лариса Балакирева Да, это концентрированная версия моего вопроса :-)

Видно, что искренности не много, а желания понравиться - тьма.

Вот только всегда ли мы столь объективны, чтоб удержать балланс искренности и уверенности в себе...
шаблонное мышление,
затертое восприятием
из-за частого висения
и видения одних и тех
же вопросов. и дают
самые популярные
ответы в надежде на ЛО.
Это позаимствованные мысли, не свои.
желанием быть таковыми....
ответ основан не на личном опыте, а на чем-то другом - книжке, учебнике....
Индивидуальный подход...
Елена Чижкова
...или Вам показалось)))
Лариса Балакирева Привет ;-)
Или показалось :-)
вам трудно поверить в чью то "правильность", а запах.. это кажущиеся (предвзятость, плюс мы же в интернете) )
стоит пообщаться лично с человеком.. не факт что он играет
Марина Чен
Лариса Балакирева Мне иногда кажется, что я в своих ответах очень идеализирую мир. Когда перечитываю, то согдасен с собой, но вот как это выглядит, слишком... Слишком, понимаете?
Понимаю, а объяснить не могу... Скажите, а...
А Вы не думали, что эти ответы могут попахивать просто личным мнением человека?)
Татьяна Ли
Лана Лактионова Что-то меня вдруг стало пугать слово "попахивает"...)))
глупость скорее всего и тупизм))) да полно идиотов сутками тут торчат.... семьи просто нет и заняться больше нечем))) ) провод от инета хоть сто раз перезай всё равно в коридоре сидеть будут с маленьким проводом лишь бы тут торчать))) или ещё смешнее на отдыхе бегать в инет кафэ чтобы на ответах сидеть тупить)))) или все новогодние праздники)))))))
Комплекс отличника?)
Лариса Балакирева Мне лестно слышать встречный Ваш вопрос ;-)
Но вот беда, отличником я небыл никогда :-(
Ну что ж, спасибо, что за спрос не бьёте в нос,
А мысли скверные, их унесет в года, вода ;-)

Спасибо за ответ ;-)
Я свою первую мысль высказываю, а потом ответы читаю.
Да, да - мой вариант...
'Искусственная правильность" -понятие несколько растяжимое, ведь каждый человек отвечая на любой вопрос ( не только здесь, но и в повседневной жизни) высказывает свое мнение, а значит для него оно правильное. Но если уж ответ явно натянут, то пусть это будет- стремление к развитию.
Штампы и шаблоны.
Каждый видит то, что хочет. Кто то негатив, кто то позитив а кому то "параллельно".