Психология

Часто ли Вас обманывает Ваш внутренний голос?

"Внутренний голос" это голос души. А душа не умеет лгать...
Наталья Фордя
Лучший ответ
Внутренний голос не обманывает, ему не положено. Другое дело, что я его могу не услышать или услышать не так.
Анита Оленик
Внутреннего голоса у меня нет, а есть собственное мнение. И это мое мнение очень часто не совпадает с мнением окружающих.
Несколько лет назад меня смогли (сволочи) убедить в том, что не могут все люди ошибаться, следовательно, ошибаюсь я.
И я пытался жить так, как они живут, и у меня в жизни появились точно такие же проблемы, как и у них.. .
Но потом я вспомнил старую мудрость, которую мне сказала одна ведьма: "Никогда не следуй чужим советам ибо, вместо своих ошибок - будешь совершать чужие". И я снова стал прислушиваться только к собственному мнению (которое не совпадает ни с кем) и проблемы закончились. Все. В один день. О, как! :-))
А что такое внутренний голос? насколько я зную - такие голоса обычно и больных шизофренией.
Никогда еще не обманывал.. . Однако, он чаще молчит...
Это и есть наша интуиция - опыт прошлых жизней. Если опыт небольшой, интуиция не развита)) )

Меня не обманывал - другой вопрос - всегда ли я делала то, что Он говорил? Ответ - нет, не всегда.. .

С Новым старым годом! Удачи!
Ирина Позднякова И Вас с праздником! Всех благ!
Он скорее всего не обманывает никогда, проблема в том, что мы часто его не слушаем.
Нет, но я часто не прислушиваюсь к нему.
внутренний голос не может говорить о чем то конкретном, так как Вы слышите от него в большей части то, что хотите услышать, тем самым заводя диолог с самим собой, а зачит и решение идет не отнего, а в большей степени от Вас. внутренний голос-это метод рассуждения в мыслях, а не общение с чемто сверхестественным.
Анюта ***
Внутренний голос-это предчувствие чего-либо. Он никогда не подводит, но по-запарке к нему не всегда прислушиваешься.
У меня есть только внешний