Психология

посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

(Внимание! Данный вопрос был уже задан ранее, но он отредактирован за имением в нем орфографических и грамматических ошибок, а также дополнен; прим. автора) Мне 18 лет. Закончил школу на "хорошо", сдал ЕГЭ: 180 баллов. Поступил на бюджет в Нефтяной Университет, и понял, что не хочу быть нефтяником (мне это скучновато как-то): поступить туда уговорили родители, тип зарплата будет большая... (а для меня деньги не главное!!! главное - любимое дело!) Вот проучился неважно первый семестр (халтурил, был в подавленном настроении, неинтересно), теперь сессия начинается... Хочу уйти! Но как объяснить это родителям? Я не пью, не курю, с рождения влюблен в автомобили, с 8-ми лет знаю ПДД наизусть (еще с папой учился - мне было интересно), устройство автомобиля изучаю уже 10 лет, читаю техническую литературу (и не только!) Вообще хотел посвятить свою жизнь автомобилям! Знаю, в России с с автомобилями не очень, но ведь нужно стремится к лучшему!!! Хотел бы учиться в МГТУ (МАМИ) по направлению "Автомобили". Там я найду себя без сомнения!!! Но как объяснить это родителям? Думаю, будут ругать сильно и что??? Если заберут в Армию – значит, нужен там… (я ее не боюсь, даже сам бы хотел отслужить; как же мужчине не отслужить...) Если в Москву не отправят родители (я на Урале), сяду за баранку и буду вести дальний бой и зарабатывать, чтоб ы можно было самому доехать до Москвы... Эх, для меня 5 лет учебы в МАМИ было бы Раем… (уж выложился я бы там наверняка). Как второе высшее образование – не вариант: получить 2 высших технических образования это напрасная трата времени, можно быть всю жизнь студентом при такой схеме. Перевода не желаю, так как, как уже было сказано выше, я тупо пинал воздух Университета, а не учился, дома решал физику 10-11 класса (для себя), а по дисциплинам высшего образования – полный завал, посему, согласен только на обучение «с нуля», с первого курса. Про всякие там «сказки», что буду нефтяным магнатом, ездить на крутых машинах, лучше не говорить… Нас этим не возьмешь! Могу и на Жигуле всю жизнь ездить! Ничего со мной не будет! Всем доброго утра, извините, что загрузил, посоветуйте что-нибудь! И не повторяйте таких ошибок! Спасибо Вам!
Это жажда знаний !!!Не слушайте ни кого, учитесь и достигайте, тем более вы уже опеделили для себя в чем Ваше призвание!
Настя Полярная
Лучший ответ
вот этими же словами родителям объясните... может и не получиться с первого раза, но будьте терпеливы и настойчивы... родители не такие уж упрямые и непрошибаемые, какими иногда кажутся)
отучись на мента и иди в гаи, вот где кругом машины
Следующий вопрос будет - "Мне пришла повестка из военкомата, так как меня давно отчислили за неуспеваемость, так как меня мучила лень, депрессия и понимание что это не мое. Эх! Был бы я в МАМИ! я бы точно стал смелее. И вопрос - как сказать военкому что я хочу в автороту? ")))))
Мила Филоненко
Сейчас Вы беззащитны перед миром! Чувства заменяют Вам разум! Не делайте резких движений!
ВУЗ, это не "профессия", это "школа жизни".Она учит "быть Человеком"!!!
Жизнь тоже "учит"...,но лишь выживать!! ! И часто бьёт на поражение... .
Останьтесь!! ! Смените акцент с "профессии" на "качество Человека"!!! Это не будет "напрасной тратой времени"...
Конечно, родители плохого не посоветуют своему ребенку. Но вы взрослый человек, и можете отвечать за себя сами.
Это ваша жизнь... вам решать... я этого не понимаю... мне никогда родители не указывали, где учиться, где работать, если я не просила их об этом, я тоже своим детям не навязывала ничего. Решали сами, чтобы потом некого было винить.
Так что убедите их где вам будет лучше.
молчат они.... им подавай гадость какую нить
а на честный и наивный вопрос они ответить не могут

поступай как сердце велит и не ходи в армию. и все.
Елена Ермак
Ненадо слушать родителей. Поступай так, как внутрений голос подсказывает. Лучше работать потом на любимой работе, чем как колобок кататься с места на место.