Психология
Посоветуйте что либо пожалуйста!
Здравствуйте! Хочу рассказать о своей проблеме. Возможно большинству это покажется безумием и ненормальным. И всё таки не смотря ни на что я скажу. Понимаете, я ненавижу людей. Я просто их не переношу, и от своей же ненависти страдаю. Когда мама начинает ко мне навязываться, обнимать и. т. п мне хочется убить её.Я не люблю свою семью. Я всёвремя хочу уединиться. Ненавижу когда к нам домой приходят люди. Я считаю людей ничтожными тварями, которые ничего не достойны, и не понимаю как можно их любить. Меня раздражают буквально все, начиная с прохожих, заканчивая мамой. Но вообще есть причина всему этому надо мной издевались буквально лет шесть. Я многое перенесла от людей. Теперь я не могу ни к кому относиться нормально. Но я хочу измениться, хочу полюбить их, хочу чтоб меня к ним тянуло, я устала ненавидеть, я больше не хочу так, хочу стать добрее и терпимее, ненависть иссушает и это неправильно. Подскажите можно ли хоть как то изменить ситуацию, устранить эту ненависть, если да, то как?
Здравствуй! В такой ситуации нужно начинать с себя. Начни себя уважать - для этого перестань искать в себе качества за которые ты себя ненавидишь, а найди то, за что тебя можно любить.... и уже брось себя жалеть - жалость не поддерживает тебя, а унижает, даже в собственных глазах.. .
Устала ненавидеть, хочешь изменить ситуацию - это первое, за что можно тебя уважать.
а в чём проблемма? некоторыми болезнями лучше в детстве переболеть конечно....
Да, люди ничтожны, мало кто из них достоин жизни, умеет ценить, радоваться мелочам.. . И у Вас есть и всегда были, как минимум, две весомые причины не ненавидеть их:
1) Радоваться и ценить то, что есть в мире те, кто жизни достоин, кто умеет ценить, и можно жить ради таких людей, искать, общаться, чтобы они стали Вашим окружением.
2) Зачем уподобаться тем, кого ненавидите? Сейчас в Вас нет радости, нет света.. . а так у многих - какой кайф быть таким же, как многие?
НО! Вы же обратились, захотели измениться, стали готовы к этому - не всё потеряно, проблеск есть всегда) Начните улыбаться, для начала) Посмотрите на мир! Он же прекрасен! Да, люди его поганят, не отрицаю.. . но мир силён - он держится, он позволяет себя поганить.. . он не эгоист, не зациклен на чём-то. По опыту знаю одну вещь наверняка: никогда не бывает минусов без плюсов, особенно если они сплошные)
умейте негрести всех под одну черту.... умейте точно определять с кем из хороших можно иметь дело, а с кем нестоит.
вдумайся в фразу: Бог есть и это не ты. смирись со второстепенность себя на этой планете. здесь куда не плюнь, на бога попадешь. все твои желания сбудуться, даже если не захочешь.
А вы и вправду готовы к переменам? Тогда начните хотя бы для начала с мамы, самого близкого и родного человека, не важно какой она человек, она ваша мать, которая дала вам право жить на этом свете, сами подойдите к маме, обнимите, поцелуйте, скажите чтонибудь приятное, а не отталкивайте её,и так шаг за шагом, иногда стоит сделать всего лишь шаг навстречу и хорошее само будет тянуться к вам))
Есть одна пословица - Поступай с другими так, как хочешь, что бы поступали с тобой. Ну или любили. Не забывай, что твоё отношение к другим обязательно вернется к тебе бумерангом.
А как же музыка?
http://www.youtube.com/watch?v=pMdreG_94JM
успокооойся. -все нормуль.
Ты знаешь, если ты пишешь сюда (людям) еще не все потеряно!!! Никогда не хочу давать такой совет, но все же.. . представь, что с твоей семьей что то случилось, в душе есть боль? Проблемы все психологического характера из нас самих, если ты понимаешь свою проблему- ты начала с ней бороться, пойми. что не все желают тебе зла. Одной хуже, когда человек один он тупеет, необходимо общение с людьми, пересиливай себя! Удачи!
Секрет счастья — это внимание друг к другу. Счастье жизни составляется из отдельных минут, из маленьких, быстро забывающихся удовольствий от поцелуя, улыбки, доброго взгляда, сердечного комплимента и бесчисленных маленьких, но добрых мыслей и искренних чувств. Любви тоже нужен её ежедневный хлеб.
Скорее всего это тяжелейшая болезнь души (беснование). Обратитесь к священнику, и делайте всё как он скажет.
просто надо переждать БУРЮ, возможно это возрастной кризис или гормоны и т. д. Погрузись в саму себя, посмотри на себя со стороны, проанализируй. Ненавидеть и любить относительные вещи как и счастье и несчастье, переменно заменяют друг-друга. Просто держи золотую середину