По-моему я сумасшедший. Нет, моя голова не забита всякой ересью, скорее наоборот - идет отторжение. Ну, не будем растягивать вступление и приступим к вещам, которые по-моему являются чуть более чем маленькие особенности моего характера.
Начну с того, что у меня маниакально депрессивный психоз, он же МДП. Но, если с ним можно не только смериться, но и обратить в свою пользу, то моя замкнутость, дикая мизантропия и увлеченность "техническими" составляющими всего мира (Например: как-то раз я ехал в автобусе и прорабатывал в голове, как может выглядеть скелет мужчины, сидящего спереди. ) пугает даже меня самого. Я люто ненавижу сон, как явление необходимое для жизни. Посему лечь в 19.00 и проснуться выспавшимся примерно в полночь для меня более, чем нормально. А ещё меня вдохновляют личности, типа Гитлера или Менгеле (Но не обязательно нацисты - привел эти имена для яркости примера. Да, к ДЕЯТЕЛЬНОСТИ этих людей отношение весьма негативное)
Психология
Посоветуйте что делать, пожалуйста.
Да ну проблема тоже.. .
Ну и что? Гитлер (просто пример яркий) действительно ярчайший персонаж в истории, независимо от его деятельности. Мизантропия? Ну тут зависит от серьезности идеи.. .
"технические" составляющие - просто склад Вашего сознания.
Не вижу особых неприятностей. Живите так как Вам приятно, пока это не доставляет проблем.
Постарайтесь творить добро, оно возвращается и радует.
Короче все ок будет.
Как ни странно, все у вас нормально. В смысле - никаких отклонений. Подавляющее количество людей чувствуют себя подобным образом. Здесь все дело в простом непонимании. "Я думаю" - стало означать я говорю про себя. Внутри. А это вовсе не так. Говорить (вслух или в воображении) всего лишь умение. Навык. Привычка. А думать - это то, что человек делает перед тем, как что-то сказать или произнести про себя.
Ищите смысл жизни. Почитайте биографии выдающихся личностей, жития святых. А лучше труды по йоге, ведические писания, особенно "Бхагавад-гиту, как она есть". Тогда сами себе станете психотерапевтом, когда займетесь йогой серьезно. Она избавляет от всех проблем с психикой. А высшая цель йоги и есть смысл жизни - достижение полной гармонии с миром и внутри себя, любовь ко всем и к Богу. Позитивное мышление очень важно!
В чем-то я с тобой похожа. Давай по общаемся . !
Наталья Гуль
Это в 13 лет у тебя похожая ситуация? С трудом верится...