Психология

Как избавиться от страха смерти? Иногда он просто панический. Пожалуйста посоветуйте что делать!!!!

Мария
Когда мы внезапно умрём, мы этого не почувствуем :))
Жить и наслаждаться жизнью
А7
Алёна 74
Лучший ответ
я думаю как избавится от страха жизни. .
Смерть это радость, конец страданий!
Жизнь это страдания.. . болезни, старость - одни проблемы везде!
Юлия Перминова
просите Бога помочь вам молитесь как ребенок
Татьяна Линго
Только узнав что то, что ты есть никогда не рождалось и не умрет. ) Полумеры не помогут.
Елена Козина
Я раньше тоже очень боялась смерти. Но после того, как я начала исследовать Библию, узнала правду о смерти и панический страх прошел. Теперь я к смерти отношусь уравновешенно.
Инесса Зинкова
так ведь в любом случае умрём - чего бояться-то?
Лидия Кокошко
Страх от неизвестности. Почитайте соответствующую литературу, посмотрите видеоролик "Книга мёртвых", там рассказывается о пути человека после смерти (бардо смерти) . Нужно лишь знать, чтобы быть готовым и не бояться. Люди поэтому и слоняются потом между двумя мирами, потому что не понимают, что уже умерли и не знают что делать дальше. Это лишь переход, к нему нужно знать инструкцию. Бояться там нечего. Боитесь быть может боли, но часто умирают люди и во сне, да и после операций испытываешь гораздо больше боли, при жизни ещё, так что боли бояться глупо. Определитесь почему боитесь, а потом уже ликвидируйте страх - знанием.
Анна Хибенталь
от этого избавляет только Бог
Есть один из способов. Когда уже совсем боишься. - Никогда не путай себя со свом телом. Умирает тело, изношенный материал, но не ты. Простой вопрос - ты говоришь: "У меня болит нога или рука". У тебя болит - а где же ты? Болит твое тело, но не ты. Ты - душа. Ну нас так называют. Твое тело стало непригодно - ты уйдешь в другое место. Но не в могилу. Тебя пугает не смерть - пугает неизвестность. Не бойся. Ты не умрешь. Будет просто что-то другое.
Прочтите книгу : Ирвин Ялом "Вглядываясь в солнце или жизнь без страха смерти" Если все так серьезно.
встретьтесь снова, присмотритесь, изучите, подождите)) ) есть басня на эту тему "лиса и лев" Крылова))) ) лиса боялась разговаривать со львом, и при встрече - убегала) ) но встречались они часто, и лиса постепенно привыкла ко льву, страх отступал, т. к. ничего не происходило, и вскоре, она стала беседовать со львом)) ) главное, по-моему, сказать себе "не бояться". привыкать постепенно) ) ведь страх-это ожидание, что случиться что-то плохое)) ) так кто-то сказал. спасибо за внимание, надеюсь, поможет)))
Greill Satkliff
Смотри почаще на солнце