Психология

Как избавиться от страха смерти в 19 лет?

Luminita Craciun
Пообщаться с людьми, которые знают, что скоро умрут, но не верят в это.
Алёнка Фитисова
Лучший ответ
медикаментозно.
Если имеешь страх Смерти, значит уже грехи накопила.
Безгрешный человек не боится смерти, ему нечего боятся.
А если есть грехи, то надо это признать, раскаяться и встать на путь исправления.

Любой грех имеет цену,
Обидел – жди кармы своей проблему,
Это не рынок, тут нет обмена,
Серьёзная в жизни дилемма!
надо понять какой именно смерти боишься и логически себе объяснить как этого можно избежать или почему этого может не быть в раннем возрасте.
Страхом смерти обуяны те, кто не верит в жизнь после жизни. Кто считает себя лишь мясом.
Пройдет. У всех это и бывает примерно в 16 лет.
Пожить чуть подольше. Потом будут моменты когда сдохнуть прям хочется.
Ольга Гусенко
не стоит
Саша Sacha
Смерти боится тот, кто не живёт
Софья Таг
принять её как данность) что может случится в любой момент и на основании этого перестать уделять её много внимания
Дожить хотя бы до 50-ти. Потом, может, поймёшь, что смерть не страшна.
Её не стоит бояться. Пока ты жива - смерть к тебе не придёт. А когда придёт - ты уже будешь мертва.
lol Жизнь научит радоваться тому, что у тебя есть возможность умереть.
Юлия Давыдова
Не 19 а лучше 18 +
спи завтра забудешь
Рано еще полностью становиться дурочкой
Умиреть
решать повседневные проблемы
Заняться чем то отчего не будет времени чувствовать страх
Прыгни с парашютом. Запишись в автошколу или на курсы экстремального вождения. Устройся волонтером в хоспис. Сходи в поход. Посмотри ужастик в хорошей компании скептиков под пиво и общекомпанейский ржач. Ну или фильмы типа «Очень страшное Кино», «Достучаться до небес».