Психология
Как избавиться от страха смерти?
Чем дальше тем всё больше боюсь умереть.Едва закрываю глаза как престают картины одна красочнее другой,то я с крыши падаю то ещё что....
Отвечу Вам более обширно, чем требуется, т. с. с запасом на будущее, которое у Вас, бесспорно, есть.
Страх - это боязнь потери того, к чему сильно привязан и, как следствие, зависим. Диапазон привязанностей - от жизни и здоровья до кошелька или боязни чего – то «не успеть» .
Чем выше привязанность к чему-то (или к кому-то) , тем выше страх. Чем сильнее страх, тем выше вероятность потери.
Вывод: Освободившись от привязанностей, перестав молиться на них, человек становится свободным и перестает испытывать страх.
Скажем, если это привязанность к жизни, выражающаяся в боязни ее потери, то нужно уяснить себе следующее:
Смерть - это всего лишь трансформация состояния физической оболочки человека. Перед новой жизнью. В другом теле. А вот в каком теле окажется наша душа после смерти, и какой будет новая жизнь, зависит только от нас самих, от наших мыслей и поступков в этой жизни.
Не нужно думать о смерти, достаточно уже того, что смерть думает о нас.. .
Еще проще дело обстоит со страхом чего - то не успеть. Тут следует задастся простым вопросом :"А что будет, если я не успею (не смогу, сделаю не вовремя) ? Я или кто - то из моих близких погибнет? Нет? Может, из -за этого наступит Апокалипсис? Тоже вроде нет. Тогда зачем мне суетиться? Лучше спокойно делать дело, сконцентрировавшись не на цели, а на процессе. С удовольствием. "
Никак -посто привыкнуть
Не допускайте мысли в чувства. Относитесьс к этому спокойно и постарайтесь увидеть более радостные картинки. Запомните - смерть это переход в другую жизнь
Принять мысленно свою смерть. Согласиться с тем, что все мы умираем и не раз. Прожить её тотально, принять и отпустить.... Хотя.... это же целая история....)))))
Вы попали по адресу, вас явно здесь вылечат от этого страшного диагноза " болезни" Выучите этот рецепт наизусть, и ваша болезнь пройдет.
Куда мы отправляемся после смерти?
Смерть -- это не конец. В действительности, смерть -- это начало, еще один этап плана Небесного Отца, задуманного Им для Своих детей.
Когда-нибудь, как это бывает со всеми, ваша жизнь на Земле окончится, и ваше физическое тело умрет. Но ваш дух не умрет. В момент физической смерти ваш дух отправится в духовный мир, где продолжит учиться и развиваться.
Смерть -- необходимый шаг в вашем развитии, точно так же, как и рождение. Когда-нибудь, уже после вашей смерти, ваш дух и тело соединятся вновь, чтобы никогда уже не разъединяться. Это называется "воскресение", и оно стало возможным благодаря смерти и Воскресению Иисуса Христа
Куда мы отправляемся после смерти?
Привыкни к мысли, что не жвёшь, а умираешь, как все прочие кстати.
В Церковь сходи. Почитай Писание (Библию) . Смерти нет. После нее и настает настоящая жизнь.
узнай про смерть---ничего страшного
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog3/309.htm#
познать вечность ЛЮБВИ
мне очень помогает чтение, очень понравились произведения "Танатонавты" Бернарда Вербера и "Куда приводят мечты" Ричарда Матесона
сосредоточься на жизни
Любой нормальный человек боится смерти. Это вполне нормально, просто видимо у вас депрессивное состояние, пейте витамины, больше гуляйте, настои из трав, чаи. Читайте хорошую литературу, смотрите комедии. Больше позитива и будет всё замечательно, постоянно думая о смерти можно и сума сойти.
а из-за чего ты боишься? что-то же послужило рычагом. я, например, боюсь смерти из-за панических атак, но, зная, что это лишь игры разума и на самом деле я абсолютно здорова и прям вот сейчас ну никак не помру, стараюсь просто отстраниться от этих ощущений. найди причину и попытайся её искоренить. (мне вот пока, увы, не удалось, зато удаётся бороться со страхом)
Бояться надо только тех вещей, о которых успеешь пожалеть.
Помолись богу!